На Курском фронте противник бежит из захваченных им поселков.

Наши бойцы отмечают сокращение активности украинских дронов, предполагается, что часть лучших групп по управлению беспилотниками были переброшены на Донбасс под Покровск.
По новым данным, в окружении в районе Суджи окажутся четыре тысячи бандеровцев. До полного их охвата нам остались 3,5 километра. Враг отступил из Новой и Старой Сорочин, из Лебедевки и хутора Никольский. Вновь завязались бои за Махновку, прилегающую к Судже.
В сражении за село Константинополь один из украинских батальонов внезапно исчез с передовой, говорят он дружно сбежал. Что позволило нам войти в находящийся в этом районе поселок Разлив. Бандеровцы пытались контратаковать, но так и не смогли захватить Успеновку, зашедших в него нацистов сейчас уничтожают.
Под Покровском противнику не удалось прорваться в Котлино, на которое направил крупные силы и тучи беспилотников.
На Купянском фронте в районе села Тополи мы расширяем свой плацдарм, благо, что почти за околицей наша граница. Начались бои за еще одно приграничное село Строевку.
Появилась информация о том, что натовские радиолокационные спутники не смогли работать над Крымом из-за применения нами новой системы РЭБ. Спутниковая группировка Европейского космического агентства не смогла просканировать Крым, снимки получались с большими помехами.
В планы Зеленского входит попытка вторжения в Брянскую область, но в настоящее время российские артиллерия и авиация принялись уничтожать все, что подтянули ВСУ к границе. По Черниговской области наносятся мощнейшие удары.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com