Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что, если Ереван не пойдет на компромиссы с Баку по вопросу приграничных населённых пунктов, то уже «в конце недели» между двумя странами может начаться война.
Во время встречи с жителями приграничных сёл Тавушской области Пашинян подчеркнул, что политика армянских властей заключается в том, чтобы не допустить начала войны. Поэтому принято решение согласиться «на уточнение границы на этих участках». По его словам, это сделано, в том числе для того, чтобы обеспечить безопасность сёл Воскепар и Киранц.
Армянский премьер отметил, что, если компромисса не будет, то конфликта избежать не получится. Поэтому он уверен в необходимости передать под контроль Азербайджана сёла Воскепар и Киранц, которые считаются анклавами (территориями в составе Армении, населёнными азербайджанцами).
Отмечается, что Баку при этом претендует ещё на два приграничных села на территории Армении.