Новости культуры и искусства
2207 | 0

Звезда Сергея Лазарева зажглась на российской Аллее звезд

Звезда Сергея Лазарева зажглась на российской Аллее звезд
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В преддверии гала-концерта Евровидения, который с аншлагом прошел на концертной площадке Известия HALL Сергей Лазарев принял участие в торжественной церемонии закладки именной звезды на российской Аллее звезд.

Автограф Сергея Лазарева и именная звезда появились на «Аллее Звезд в Июне» рядом со звездами культового репера Snoop Dogg, легендарного актера Jean Claude Van Damme и светской львицы Paris Hilton. Поддержать Сергея, исполнить свои конкурсные песни и раздать автографы, в ТРЦ ИЮНЬ специально приехали участники Евровидения-2016 из Македонии, Кипра, Азербайджана и Молдавии. Подобно звездам на Голливудской аллее славы, именную звезду Сергея украшают отпечатки его ладоней и автограф. Свидетелями торжественной церемонии стали тысячи поклонников, которые пришли поддержать своего кумира – они полностью заполнили целый этаж большого торгово-развлекательного центра. В день концерта участников конкурса «Евровидение-2016», финал которого назначен на 14 мая в Стокгольме, прошла их пресс - конференция. Представители европейских стран отвечали на вопросы журналистов.

Собирались они очень долго. Много ходят легенд о таком небезызвестном конкурсе, как Евровидение. Кому-то эта церемония покажется настолько политизированной, что, не успев, как закончится финальное голосование, большинство зрителей уже предугадывают исход событий. Достаточно обратится к межгосударственным отношениям – и ты гордо можешь называть себя профессиональным букмекером Евровидения.

Так и на пресс-конференции подняли эту тему. Но участники единогласно выразили свое мнение об этом: «Мы не считаем, что Евровидение – это место для выяснения политических отношений».

Если учитывать последние события на конкурсе, а фанатам Евровидения сразу приходит в голову победитель или победительница Евро-2014 от Австрии Кончита Вурст, то эпатажность выступления и образа участника тоже является немаловажным фактором оценить возможности каждого поющего.

Известно, что представитель Беларуси IVAN выйдет на сцену в Стокгольме совершенно голым с волчицами. Отсюда и последовал следующий вопрос: «Как поживают волки и не холодно ли Вам петь?». Певец не поддался на провокацию.

Выяснив для себя некоторые тонкости конкурса, можно обратить внимание и на то, как смотрит на все происходящее вокруг певец Сергей Лазарев – участник Евровидения 2016 от России.

– Я безумно счастлив, что дал согласие на участие в конкурсе Евровидение. Это песня о безбашенной любви. Безусловно, я посвящаю эту песню и пою конкретной девушке, но о ней не скажу.

На вопрос «Чего мы ждем на сцене во время вашего выступления, если можно, расскажите», певец ответил достаточно доходчиво и без всяких извилистых слов:

— Конечно, конечно, конечно, конечно же... НЕТ!

Все, естественно, останется за завесой тайны, пока не наступит сам конкурс. Вполне вероятно, что выступление покажется нам вполне зажигательным. Мы все прекрасно помним выступления Димы Колдуна в Хельсинки и Ани Лорак в Белграде — артисты, которых тогда еще продюсировал Филипп Киркоров. Так и сейчас Филипп Бедросович постарается не подвести россиян на европейской публике.

Конкурс «Евровидение» — в нашей стране для большинства граждан является не самым весомым показателем невероятного таланта и музыкального опыта. Именно поэтому из года в год, наверное, забывают о тех, кто годами ранее представлял нашу страну: куда-то пропали Бурановские бабушки, МКПН, сестры Толмачевы... Странно. Но главное, остается вера в победу и беспроигрышный успех, несмотря на отсутствие бороды и политические игры в мире.

Будем держать кулачки за Сергея Лазарева!

Ильяс Хусаинов.

Фото Евгений Николаев.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.