Новости культуры и искусства
2866 | 0

ТВ-3 ставит перед выбором

ТВ-3 ставит перед выбором
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

Телеканал ТВ-3 представляет новый мистический сериал, главными героями которого стали журналисты. «13» - это история о сумасшедшей жизни необычной редакции, в которой есть место любви, ревности, интригам и невероятным журналистским расследованиям.

Редакция газеты «13», в которую приходит работать молодой журналист Игорь Ракитин, специализируется на специфических темах - НЛО, привидения, домовые, русалки, сглаз и прочее. Сотрудники издания - личности весьма разносторонние: кто-то уверен в существовании потусторонних сил, кто-то, наоборот, относится к своей работе со скепсисом. К последним как раз и относится Игорь. Вместе с фотографом Лизой он занимается расследованиями, но не верит в загадки и всему пытается дать рациональное объяснение. Однако постепенно мировоззрение главного героя настолько меняется, что он перестает судить обо всем с точки зрения одной лишь логики. Как истинный журналист, Игорь в каждой истории будет пытаться докопаться до истины.

Илья Куликов, один из авторов сериала «13», в послужном списке которого значатся «Глухарь», «Карпов» и «Бессонница», признается: сериал «13» был написан им пару лет назад исключительно для удовольствия. «Мне просто захотелось придумать проект, который  будет и мистическим, и жизненным, где зрители будут угадывать, чем закончится каждая серия, - говорит Куликов. - В сериале зритель будто падает в кроличью нору, глубоко погружаясь в захватывающее путешествие. Тема каждой серии интригует, закадровый голос обволакивает, а главный герой совершает выбор. И только зрителю решать, верить или нет».

Ирина Иванова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.