Новости культуры и искусства
2194 | 0

Телеканал «Россия» готовит интерактивный ответ на «Голос»

Телеканал «Россия» готовит интерактивный ответ на «Голос»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Музыкальные шоу на телеканалах бьют рекорды популярности. В следующем сезоне к знакомым проектам «Голос» и «X-Фактор» добавятся новые. Первым о кастинге объявил канал «Россия».

На канале стартует проект, ставший самым успешным на ТВ за последние 15 лет. Это израильская программа Rising Star - «Восходящая звезда», которую закупили уже десятки стран, и вот очередь дошла до России. Проект объединяет телевидение и интернет. Для участия в шоу приглашаются солисты и дуэты от 18 до 45 лет. Оценивают их сами телезрители. Надо всего лишь скачать специальное приложение на мобильник, «лайкать» понравившегося певца в момент его выступления и тем самым продвигать его в следующий тур. Каждый выпуск идет в прямом эфире. В студии установят огромный экран, на котором будут мелькать аватары - снимки пользователей социальных сетей, которые в данный момент голосуют. А за экраном будет сидеть жюри, голоса которого суммируются со зрительскими.

Кстати, этот проект связан с рисками: может «упасть» сервер, подкачать интернет-провайдер, зависнуть графика. Но продюсеры уверены, что справятся и все прямые эфиры пройдут без сбоев.

- Мы протестировали все оборудование и гарантируем, что наше приложение будет справляться с огромными потоками голосующих. Перед стартом в России еще раз перепроверим работу мобильной платформы, так что сбоев быть не должно, - уверяют в компании Keshet, которая владеет правами на это шоу.

М.Н.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.