Новости культуры и искусства
3364 | 0

«Россия» готовит свой «Голос»

«Россия» готовит свой «Голос»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Имена победителей трех сезонов проекта «Фактор А», что шел на канале «Россия», сегодня вряд ли кто вспомнит. Возможно, больше повезет участнику аналогичного  шоу «Главная сцена», кастинг на него начнется 15 января.

В новой вокальной передаче все будет с размахом - название обязывает. Даже прослушивание безвестных, но амбициозных вокалистов состоится не где-нибудь, а на сцене Кремлевского дворца. Пустят туда, правда, не всех - для начала команда педагогов по вокалу вместе с музыкальными продюсерами выберет лучших из лучших. Сначала будет 180 конкурсантов, затем 80, 48. В финал же выйдут лишь 16 участников - их судьбу решат телезрители путем голосования. Но прежде с каждым претендентом будет работать команда музыкальных наставников. Интересно, что многие из них прежде судили другие музыкальные проекты на конкурирующих каналах. Так, например, в «Главной сцене» Максим Фадеев отвечает за направление «Фьюжн», Виктор Дробыш и Стас Пьеха - за «Поп-рок», Константин Меладзе - за «Неоклассику».

Аллы Пугачевой, которая председательствовала во всех сезонах «Фактора А», не будет. Примадонна не раз говорила, что больше не собирается «рулить» на подобных музыкальных шоу. Роль «тяжелой артиллерии» в «Главной сцене» досталась Григорию Лепсу - музыканта пригласили в проект на роль ведущего. Помогать ему будет Гарик Мартиросян, который тоже дебютирует на канале «Россия».

Ф.Г.

Фото из социальных сетей

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.