Театр
1529 | 0

В театре «Сфера» вспомнили юбилей Максима Горького

В театре «Сфера» вспомнили юбилей Максима Горького
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Московском театре «Сфера», которым руководит Александр Коршунов, прошла премьера спектакля «Дачники», поставленная в честь 150-летнего юбилея автора пьесы, Максима Горького.

Спектакль по его пьесе «Дачники» в постановке народного артиста России Александра Коршунова, у зрителей вызвал противоречивые чувства.

Первая часть показалась некоторым критикам и зрителям не очень динамичной, даже скучноватой. Но вторая, наполненная драматизмом, откровениями героев компенсировала излишнюю благость первой. Вторая часть была более эмоциональной, драматичной. И как верно подгадали в театре, посвятив постановку 150-летие со дня рождения самого загадочного из советских писателей Максима Горького, который говорил, что «человек - это звучит гордо», и доступными ему художественными средствами, боролся за то, чтобы они стали лучше и добрее.

Актеры Павел Гребенников, Евгения Казарина, Нелли Шмелева, Даниил Толстых и другие играли убедительно, будто не играли даже, а жили на сцене. То ли талант, то ли собственный жизненный опыт.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.