Театр
3691 | 0

В Московском театре-студии Всеволода Шиловского показали «Одноклассников»

В Московском театре-студии Всеволода Шиловского показали «Одноклассников»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

27 февраля в Московском театре-студии Всеволода Шиловского состоялась премьера спектакля «Одноклассники» по одноименной пьесе современного драматурга Юрия Полякова.

Режиссер постановки – художественный руководитель театра, Народный артист РФ Всеволод Шиловский.

Перед началом спектакля Всеволод Николаевич сказал вступительное слово, подчеркнув, что в своем театре он продолжает традиции легендарного советского МХАТа, где на первом месте всегда была актерская игра, смысл и текст автора, а не режиссерские «приемы» и навороченные декорации со спецэффектами.

Действительно, спектакль и игра актеров настолько поразила зрителей, что на поклонах встал абсолютно весь зал, в том числе и автор пьесы – Юрий Михайлович Поляков, со своей семьей наблюдавший за действием с первого ряда. Овации продолжались несколько минут.

Камерность сцены позволяет зрителям максимально оказаться внутри этой драматичной или даже во многом трагичной истории. При этом спектакль наполнен потрясающими комичными моментами и остроумными высказываниями, вызывающими искреннюю и яркую реакцию у всего зрительного зала.

Сюжет пьесы разворачивается в 90-е годы в квартире провинциального городка, где спустя 20 лет после окончания школы встречаются бывшие одноклассники. Повод для этой встречи – сорокалетие героя афганской войны Ивана Костромитина, одного из одноклассников. У каждого из них совершенно неожиданно сложилась жизнь, и, оказывается, каждый из них чем-то обязан имениннику. Этот вечер многое решит и объяснит для всех.

Постановка о судьбах обычных людей и о том, что в любой ситуации главное и самое сложное – несмотря ни на что оставаться человеком.

Соб. инф.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.