Театр
2714 | 0

Театр имени Моссовета открыл предюбилейный сезон

Театр имени Моссовета открыл предюбилейный сезон
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По доброй традиции сезон открылся сбором звездной труппы театра, в составе которой работают многие известные и популярные актеры.  Правда, на сбор труппы в силу разных причин смогли прийти не все.

Пришли на сбор молодые артисты стажерской группы и корифеи театра. Первой премьерой станет спектакль «8 любящих женщин» с Ольгой Кабо, Екатериной Гусевой, Евгенией Крюковой.

Художественный руководитель театра Евгений Марчелли называет новый сезон шекспировским — в планах три спектакля по произведениям классика. В том числе «Гамлет» в постановке самого Марчелли. 

-“У нас три работы Шекспира выходит в этом сезоне и две работы в следующем сезоне. Это прям такой тотальный театр. Ну, а что сегодня может быть интересней Шекспира”. 

Евгений Марчелли одобрил создание постановок по предложениям артистов. К примеру, Сергей Виноградов поставит спектакль по произведению Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца». А Александр Яцко — «Дракона» по Евгению Шварцу. 

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина стала инициатором зимней премьеры, в которой она сыграет главную роль. Это постановка «Волки и овцы» Игоря Яцко. 

Было и подведение итогов за прошедший сезон, по традиции почтив память минутой молчанием ушедших в минувшем сезоне актеров Юрия Черкасова, Андрея Ширяева, Нину Коновалову. 

На большом экране гостям был представлен видео ролик о итогах прошедшего сезона. Были продемонстрированы фрагменты спектаклей.  Худрук также представил нового главного художника театра Анастасию Бугаеву. 

Новый сезон по праву можно назвать Шекспировским. В предверии юбилея театра, а в 2022 году театру исполнится 100 лет, планируются гастроли, а также работа на других площадках, так как основную сцену театра будут ремонтировать и готовить его к круглой дате. Обновят фойе, буфет, зрительный зал. Об этом рассказал директор театра Алексей Черепнев. Начнутся гастроли с города Балашов, где зрители увидят спектакль «Игроки» в постановке режиссёра Павла Пархоменко. 

Стоит отметить, что некоторые артисты театра неохотно отвечали на вопросы журналистов об уходе из театра Виктора Сухорукова и о слухах по поводу возможного ухода Александра Домогарова. 

Популярный актер Александр Яцко услышав вопрос про сокращение артистов в разных театрах заметил, что эти вопросы надо обсуждать внутри дома, то есть театра, а не выносить их наружу.  

Другой известный актер театра Валерий Яременко уверил журналистов, что в отличии от других театров, в театре Моссовета серьезных конфликтов и склок не было, по меньшей мере в последние четверть века, которые актер тут служит. 

Андрей Князев,

Андрей Федосов,

фото авторов. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.