Театр
5297 | 0

Самый знаменитый в России адвокат стал театральным продюсером

Самый знаменитый в России адвокат стал театральным продюсером
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Адвокат из шоу НТВ «Суд присяжных» основала театральную компанию, первый спектакль которой едва не сорвался...

Бессменная участница проекта «Суд присяжных» на канале НТВ, адвокат Марина Беликова добавила к своей деятельности еще один пункт, она является сооснователем нового продюсерского центра «Z — production», который выпустил первый премьерный спектакль «Легкое знакомство».

Режиссер спектакля - Александр Захаренков, автор пьесы — Валентин Красногоров. В ролях: Наталья Лукеичева, Илья Денисов и Дмитрий Козельский.

- Многие удивляются, как так, последние шесть лет судебные проекты на телевидении и вдруг продюсер театрального проекта? Мой супруг режиссер, он всю жизнь проработал на телевидении и в кино, и наконец решил поставить спектакль. А я как лучший его друг и соратник, поддержала эту идею, - говорит Марина Беликова.

Во время подготовки к спектаклю, на площадке не обошлось без курьёзов. Главную женскую роль должны были играть две актрисы, чтобы иметь возможность менять составы. Наталья Лукеичева сразу подошла на главную роль, вот вторую артистку найти не удалось до сих пор - мистическим образом одну за одной пьеса их отвергала...

Во время недавнего спектакля Беликовой чуть не пришлось самой исполнять главную женскую роль: Наталья застряла в лифте, и Марина, знавшая текст всей пьесы наизусть уже стояла в кулисах

- Мы не понимали, как поступить. Отменить спектакль? Но так мы подведем людей, которые к нам пришли. Это мне казалось поступком отчаяния, которого нельзя допустить!! Сама же я не актриса, да и роль очень сложная, именно поэтому мы никак не можем найти на нее артистку, которая можем сыграть такой спектр чувств. Выходить на сцену мне — это, конечно, было бы смешно, но, боюсь, зритель, купивший билет, ждал не этого… - вспоминает Марина Беликова.

Но к счастью всех, и в первую очередь зрителей, прекрасная актриса Наталья Лукеичева успела на спектакль, задержавшись всего на несколько минут. Спектакль состоялся, и прошел весьма успешно!

Анна Скибина

 Фото предоставлено автором.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.