Театр
2409 | 0

Орбакайте не давались сцены близости

Орбакайте не давались сцены близости
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Кристина Орбакайте полностью перекроила свои летние планы. И все для того, чтобы сыграть на сцене «Современника».

В театрах важные премьеры часто выпускают в конце сезона, дабы посмотреть реакцию публики, что называется, обкатать спектакль на зрителе, а уж осенью, исправив все ошибки, полноценно влиться в репертуар. Вот и постановку Галины Волчек «Двое на качелях» с Кристиной Орбакайте в главной роли решили представлять в конце июля.

- Отдыхать я смогу только в августе, - рассказала Кристина, - потому что сейчас плотно погружена в репетиции. Потом два дня спектакли - и сразу после них улечу на фестиваль «Жара» в Баку. Сейчас мы выходим на генеральные репетиции. Мне, конечно, очень помогает работать над ролью мой партнер Кирилл Сафонов. Благодарна ему за тактичность, терпение, понимание. Особенно тяжело шли сцены близости. Ну а главный мой критик и советчик - сама Галина Волчек. Каждое ее слово, замечание дорогого стоят. Я, разумеется, видела, как эту роль играла до меня Чулпан Хаматова и не хочу повторить ее.

На премьеру 23 июля певица ждет всех родных. Но особенно этот спектакль будет интересен ее старшему сыну Никите Преснякову, который сам недавно вышел на театральные подмостки и сыграл в мюзикле «Чайка» в Театре Луны, и маме Алле Пугачевой.

Дело в том, что Примадонна давно дружит с Галиной Волчек и они не раз обсуждали возможность совместного спектакля. «Из меня могла бы получиться замечательная комическая старуха», - признавалась позже Алла Борисовна. Может, теперь и вдохновится опытом дочери?

Напомним, что «Двое на качелях» - первый спектакль Галины Волчек, который она поставила в 1962 году. В разные годы в нем играли Татьяна Лаврова и Михаил Козаков, Лилия Толмачева и Геннадий Фролов, Елена Яковлева и Николай Попков.

Иван Попельнюхов.

PERSONA STARS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.