Театр
3356 | 0

«Леонардо» в театре «Модерн»

«Леонардо» в театре «Модерн»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

«Леонардо» - вторая часть трилогии «Антихрист и Христос» («Петр», «Леонардо», «Иуда»). Главную роль в постановке исполнит Дмитрий Бозин, заслуженный артист РФ. В спектакле задействована вся труппа театра.

История гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, создания его величайших произведений, среди которых – таинственная «Мона Лиза», неразгаданный шедевр мастера и любовь всей его жизни. Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю» и в то же время обдумывал устройство мины с наибольшим радиусом поражения… Масштабный спектакль режиссера Юрия Грымова полностью погружает зрителей в атмосферу периода Высокого Возрождения, на сцене оживают произведения мастеров той эпохи – Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля! Любовь, страсть, талант и внутренние демоны великого Леонардо!

Режиссер Юрий Грымов:

«Я уверен, что человеческое тело – это «приемник» абсолютно всего: и ужасного, и великолепного. Леонардо да Винчи сочетал в себе в равной пропорции добро и зло, и Христа, и Антихриста. Когда Любовь, которую художник всю жизнь гнал от себя, всё же настигает его, он не даёт ей выйти наружу, считая, что «земные» чувства помешают ему завершить работу над своим главным произведением…».

Ссылка на спектакль на официальном сайте театра: https://www.modern-theatre.ru/repertuar/leonardo.html

«ЛЕОНАРДО»

Театр «Модерн»

Режиссер Юрий Грымов

Ближайшие показы: 18, 28 декабря / 8, 20 января

16+

 

Реклама.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.