Новости культуры и искусства
1438 | 0

С Пьехи потребовали миллион

С Пьехи потребовали миллион
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

31 июля Эдите Пьехе исполнится 81 год. Вот уже много лет в этот день она собирает друзей и поклонников в петербургском зале «Октябрьский». Однако в этот раз легендарной артистке там дали от ворот поворот.

Неподъемная арендная плата сделала концерт на полюбившейся сцене практически невозможным.

- Нужно платить аренду, которую очень повысили, - теперь она стоит больше миллиона, - пожаловалась Эдита Пьеха. - Есть артисты, у которых хорошие гонорары, и они в состоянии оплачивать аренду. Но у меня таких больших денег нет.

Певица знает, что большинство ее поклонников - люди пожилые, живущие на скромную пенсию. И чтобы попасть на концерт любимой певицы, они экономят буквально на всем.

- Мои почитатели - небогатые люди. Они - труженики, в основном пенсионеры. Разве могу я делать дорогие билеты? - задается вопросом Эдита Станиславовна.

Проблему с концертом она, конечно, решила: нашла другую площадку. Правда, там всего 450 мест, и это против четырех тысяч в БКЗ «Октябрьский». Если учесть, что на традиционные концерты Пьехи ее поклонники приезжают со всей страны, то, конечно, многие останутся без билета.

На сцену, как ожидается, опять же по традиции, выйдут внук певицы Стас Пьеха и ее дочь Илона Броневицкая. Правда, Илона оказалась не в курсе проблемы с арендой, которую решала ее знаменитая мама.

- Я думаю, это несколько преувеличено, - считает Илона. - Мне говорят, что уже какие-то петиции в защиту Пьехи собираются писать. Ей-богу, ничего про это не знаю, не занимаюсь обсуждением слухов.

Кстати. Помимо Пьехи, концерты в «Октябрьском» ежегодно дают Валерий Леонтьев, Лолита, Александр Розенбаум и Александр Градский.

Илья Петров.

FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.