Новости культуры и искусства
8535 | 0

Писатель Юрий Поляков досрочно отметил свой юбилей в компании Татьяны Дорониной

Писатель Юрий Поляков досрочно отметил свой юбилей в компании Татьяны Дорониной
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Накануне отмечаемого сегодня 60-летнего юбилея известного современного писателя, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова, Юрий Михайлович, его друзья и коллеги, отметили юбилей в помещении МХАТа имени Горького, на презентации его новых книг (сразу трех) и показе премьерного спектакля «Как Боги».

После спектакля, среди посетителей которого были многие писатели и общественные деятели, а также заместитель председателя Комитета ГосДумы по безопасности и обороне, журналист Александр Хинштейн, юбиляра чествовали со сцены.

Теплые слова в адрес Полякова произнесла и художественный руководитель МХАТА имени Горького, народная артистка СССР, легендарная актриса Татьяна Доронина.

В ответ на сетование Полякова, что сейчас далеко не во всех театрах и других учреждениях культуры ставятся пьесы несущие прекрасное, доброе и вечное, а во многих теле- и кинофильмах, вообще культивируется разврат и насилие, Татьяна Васильевна, примирительно и миролюбиво заметила, что не стоит об этом думать в праздник, все равно любовь и добро победят.

Артисты, играющие в спектакле, подарили Юрию Полякову музыкальные подарки в собственном исполнении.

Андрей Князев

Фото: novostimira.net

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.