Новости культуры и искусства
3087 | 0

Охлобыстин окучивает Михалкова

Охлобыстин окучивает Михалкова
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

Бывший отец Иоанн - актер и сценарист Иван Охлобыстин - затеял новый грандиозный кинопроект. Он уже привлек к съемкам Петра Мамонова, звезду японского кино Кэри-Хироюки Тагаву. И теперь ведет переговоры с самим Никитой Михалковым!

Фильм по сценарию Охлобыстина будет называться «Иерей-сан», в основе сюжета лежит история японского православного священника, который, спасая девушку, спровоцировал войну между кланами якудза и был спрятан в российской глубинке.

- Я однажды присутствовал на богослужении в кафедральном соборе, где служили японские православные священники. И подумал: почему еще никто не сделал сюжет, как японские священнослужители проявили себя здесь? - говорит Иван.

Главную роль исполнит японский актер Кэри-Хироюки Тагава («Мемуары гейши», «Хатико: Самый верный друг»). Но особую интригу будущему фильму придает участие в нем Петра Мамонова, который, по словам Охлобыстина, признался, что не видел такого замечательного сценария десять лет, и даже не стал спрашивать, сколько ему заплатят, согласившись сняться в небольшой роли. В кинотусовке говорят, что Мамонов относится к Ивану как к сыну или младшему брату и ни в чем не может ему отказать. Но и это еще не все. Охлобыстин ведет также переговоры с Никитой Михалковым, который «нужен в ленте не в качестве свадебного генерала, а как глубокий драматический актер». К слову, на фильм выделена немалая сумма - три миллиона долларов. Так что шанс получить согласие мэтра имеется.

Андрей Дмитриев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.