Новости культуры и искусства
1473 | 0

О Листьеве снимут сериал

О Листьеве снимут сериал
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Фильмы из серии ЖЗЛ пользуются стабильным зрительским интересом. В очередном телемыле под увеличительным стеклом рассмотрят жизнь Влада Листьева. Причем режиссера хотят позвать голливудского.

В год 20-летия гибели Лис­тьева продюсеры решили, что драматическая судьба Влада достойна экранизации и может собрать большую аудиторию у телеэкранов. Был объявлен конкурс на лучший сценарий, итоги которого подведут в конце апреля. Авторам предложено рассмотреть одну из трех возможных сюжетных линий: биография телеведущего в период с 1987 по 1995 год, расследование убийства и последние 24 часа из жизни Листьева.

Как известно, преступление 20-летней давности до сих пор не раскрыто: злоумышленники с места преступления скрылись, оставив нетронутым портфель с крупной суммой денег. Тогда говорили, что убийство телеведущего связано с его деятельностью на посту гендиректора ОРТ: Листьев собирался упорядочить рекламу на канале. Авторы фильма намерены выдвинуть собственную версию. Для большей достоверности они планируют снимать ленту в кабинетах телецентра и в других местах, где бывал и работал Влад. Будет в кадре и печально знаменитый дом номер 30 по улице Новокузнецкой, в подъезде которого и был застрелен Листьев.

В сериале обязательно будет и любовная линия: как известно, у телеведущего было три жены и трое детей от разных браков. Предполагается, что последняя супруга Листьева, Альбина Назимова, даже станет одним из консультантов картины. А вот исполнитель главной роли, как и режиссер, пока не определен. Впрочем, говорят, что постановщиком ленты с рабочим названием «Листьев: надежда умирает последней» может стать знаменитый американский режиссер Оливер Стоун, который только что приступил к съемкам байопика об Эдварде Сноудене. Обладатель трех «Оскаров» проявляет сильный интерес к российской действительности, и сейчас с ним ведутся переговоры.

Ф.Г.

Фото RUSSIANLOOK.COM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.