Новости культуры и искусства
3189 | 0

Назаров рассказал о своей трагедии

Назаров рассказал о своей трагедии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Народный артист России Юрий Назаров, который почти четверть века выступал с актрисой Людмилой Мальцевой, в Ингушетию на кинофестиваль «Золотая Башня» приехал в одиночестве.

Людмила Мальцева, которая была значительно моложе Назарова и которую называли его гражданской женой, скончалась в конце минувшего лета. Мы спросили у актера, в чем же причина трагедии, ведь незадолго до смерти Людмила чувствовала себя хорошо?

- Она умерла скоропостижно после операции на желудке - очень простой, не полостной, - поделился 82-летний Юрий Назаров. - Я не могу обвинять медиков, говорить о врачебной ошибке, возможно, это роковое стечение обстоятельств. Но если бы операцию провели другим способом, вполне возможно, она была бы жива.

Также актер рассказал о том, что через месяц после смерти Людмилы Мальцевой он стал выступать в концертах вместе с ее дочерью Полиной.

- Она и при жизни Людмилы была для меня родным человеком, а сейчас мы стали понимать друг друга еще лучше, - признался Назаров. - Недавно выступали вместе в Приднестровье, нас принимали как отца и дочь.

И все-таки надо заметить, что после смерти гражданской супруги Юрий Владимирович сильно сдал, от его прежней веселости не осталось и следа...

Андрей Князев.

Фото А. Ломохова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.