Новости культуры и искусства
2054 | 0

На ОМКФ Гоша Куценко оказался в постели с тремя дамами

На ОМКФ Гоша Куценко оказался в постели с тремя дамами
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Программу российских фильмов в рамках Одесского кинофестиваля, которая проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в этом году открыл фильм Виктора Шамирова «Игра в правду». Показ киноленты представили исполнители главных ролей - актеры Гоша Куценко и Ирина Апексимова.  
 
 
 Картина Виктора Шамирова «Игра в правду» стала фильмом-открытием традиционной секции ОМКФ «Неделя российского кино в Одессе».
 
Представлять фильм на Одесском кинофестивале приехали Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Перед показом они прошли по красной дорожке у Фестивального дворца, присели на стилизованную кровать, а Гоша Куценко даже загадал желание: «Я сижу между двумя самыми близкими женщинами, двумя Иринами – своей супругой и Ириной Апексимовой. Я буду думать о деньгах в прокате», - пошутил актер.  К ним присоединилась и Виктория Тигипко - президент ОМКФ
 
Уже на сцене, представляя картину зрителям, Гоша Куценко поблагодарил одесситов за теплые приемы фильмов Виктора Шамирова с его участием «Упражнения в прекрасном» и «Со мною вот что происходит», которые демонстрировали на ОМКФ в 2011 и 2012 годах. Нынешняя премьера для актера особенная – в зале, как выразился Гоша Куценко, – «крестный отец» его кинокарьеры, актер Юрий Кузнецов. 
 
Ирина Апексимова также поделилась личными воспоминаниями: «Много хорошего начинается на этой сцене, я дебютировала здесь и моя жизнь и карьера неплохо сложились. Я желаю этому фильму, чтобы с ним все произошло не хуже, чем в моей жизни».
 
Перед премьерой первого показа  «Неделя российского кино в Одессе» со сцены зачитали приветственную телеграмму от Министра культуры РФ Владимира Мединского. Все фильмы секции на 4-м Одесском кинофестивале будет представлять Ситора Алиева, программный директор фестиваля «Кинотавр». Со сцены она выразила благодарность одесской публике: «Такого зрителя я не видела нигде в мире: умного, тонкого, любопытного».
 
 На пресс-конференции после сеанса журналисты не отпускали творческую группу почти час. Актеры Гоша Куценко и Ирина Апексимова, продюсер Андрей Новиков и  Юрий Кузнецов говорили о первой любви, личной драме и даже проблемах инвалидов.
 
В рамках «Недели российского кино» на ОМКФ также покажут картины «В ожидании моря», режиссера Бахтияра Худойназарова, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Майор» Юрия Быкова, «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко, «Пока еще жива» Александра Атанесяна и фильм «Труба» режиссера Виталия Манского. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.