Музыка
3074 | 0

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» : 31 – й, удачный

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» : 31 – й, удачный
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

31 - й Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», стал в некотором смысле фестивалем откровений как гостей, так и участников. 

По мнению членов жюри, за многие годы конкурса на «Славянском базаре» не было такой напряженной конкуренции и таких сильных голосов. Каждый исполнитель мог претендовать на победу.

По итогам двух дней песенных испытаний Гран-при 31-го Международного фестиваля искусств досталось Анне Трубецкой, Беларусь. Победительница получила не только овации шеститысячного зала, но и 20 000 долларов…

Итальянская участница конкурса Марта получила диплом лауреата первой степени. Диплома второй степени удостоены россиянка Nansi (Анастасия Белявская) и конкурсантка из Болгарии Димитрина Германова.

Замкнули тройку призеров представительница Армении Мария Ханданян и солист из Кыргызстана Бек Исраилов, разделившие третье место.

Москвичка, полюбившая Подмосковье и Подольск

После окончания конкурса наш корреспондент пообщался с россиянкой Nansi (Анастасией Белявской)

- Анастасия, расскажите о себе

- Живу в Москве 23 года, вместе с мужем Олегом Сидоровым, люблю путешествовать по Московской области. Мы не раз бывали в Подольске. Любим музыку, друг друга, своего ребенка и слушателей. Когда – то создали дуэт NANSI &

Когда – то занимались сольной карьерой, позже стали семейной парой и творческим тандемом.

Между прочим, Олег родился в подмосковном Краснознаменске в 1994 году и в 5-летнем возрасте пришел в музыкальную школу, где играл на фортепиано и саксофоне. И участвовал в музыкальных конкурсах — от «Детской Новой волны» до Дельфийских игр. Там он дважды становился золотым медалистом.

Мой супруг в детстве успел выступить дуэтом с Григорием Лепсом и Владимиром Пресняковым.

-Расскажите, как вы стали известны молодежной аудитории, благодаря чему, как я понимаю, вы и попали на фестиваль.

-Несколько лет назад завела аккаунт в «ТикТоке» NANSI & SIDOROV, где мы стали выкладывать совместные каверы.

В декабре 2020 года мы с Олегом поженились. При этом, не стали устраивать пышную свадьбу, просто расписались в загсе. Наша дочь Аэлита родилась в январе 2021 года. Весной 2021 года на телеканале «Россия-1» начался 3-й сезон вокального проекта «Ну-ка, все вместе!», где нас оценивала сотня экспертов из мира музыки. Решили попробовать свои силы с симфоническим кавером на популярную песню Niletto «Любимка». Набрав 93 голоса из 100 , уверенно прошли на следующий этап. Сейчас временно съемки приостановлены, но есть надежда, что в сентябре они возобновятся.

- А ваша малышка обладает музыкальными слухом ?

- Конечно, во время фестиваля она всем подпевала.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.