Музыка
2406 | 0

Брилев не смог сдержать слез

Брилев не смог сдержать слез
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Популярный исполнитель Владимир Брилев порадовал своих поклонников выходом нового альбома.

Диск называется «Стихи Сергея Сургучева-Такаишвили. Поет Владимир Брилев». Презентация его прошла в ресторане I’VAN GOGH.

Как следует из названия, все песни из данного альбома написаны на стихи талантливого русского поэта с грузинскими корнями. Имя Сергея Сургучева-Такаишвили широко известно в Грузии, его книга помещена в национальную библиотеку, а стихи признаны специалистами одними из лучших в современной поэзии. Однако самого поэта уже нет с нами, поэтому мероприятие проходило в формате вечера памяти.

- Этот альбом - не просто набор замечательных песен и красивых стихов, этот альбом - память о талантливом поэте и замечательном человеке, - говорит Владимир Брилев.

Музыку к песням, вошедшим в альбом, написали заслуженная артистка РФ Ирина Грибулина, заслуженная артистка Грузии Маргарита Чхеидзе и российский композитор Ирина Брилева. Альбом получился несколько аутентичным, в стилистике 50-60-х годов прошлого века.

Хотя Владимир и говорит, что форматность треков в данном случае для него не имела значения, однако несколько песен из альбома уже заняли достойное место в эфире российских радиостанций.

Вечер открывала песня «Стихи рождаются как взрыв». Это было любимое произведение самого Сергея Сургучева, недаром именно с него начинается сборник его стихов. Знакомство же Брилева с творчеством поэта началось с песни «Я тебя нарисую».

Однажды услышав, как известный композитор Ирина Грибулина исполняет свою новую песню, Владимир был настолько поражен, что немедленно стал просить разрешения взять ее в свой репертуар. Тогда Ирина познакомила певца с мамой поэта - Светланой Дмитриевной Сургучевой, именно эта встреча и положила начало работе над целым альбомом, которая длилась более двух лет.

Приветственные слова со сцены произнесли глава исполкома ОНФ Москвы Евгения Осипова, член политсовета «Единой России» по культуре Наталья Дрожжина и ее супруг, меценат Михаил Цивин, генеральный директор группы телеканалов MusicBox Наталья Палинова. От имени Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России выступил президент этого общества Георгий Цурцумия.

Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере, ведь в зале собрались люди, которые искренне верят, что хорошая музыка не умрет никогда, несмотря ни на какие времена, эпохи и вкусы.

В завершение вечера прозвучала песня «Звонок к матери», которая, по словам Владимира, является очень личной для него и для мамы поэта Светланы Сургучевой. Во время исполнения певец не смог сдержать слез. Как он признался позже, мужчины тоже иногда плачут, от счастья.

Поддержать Владимира Брилева и Светлану Сургучеву пришли актер Эммануил Виторган, певцы Вадим Казаченко, Данко, Оксана Казакова и Антон Зацепин, телеведущий Александр Гурнов, поэтесса Любовь Воропаева и многие другие.

Ирина Иванова.

Фото из архива В. Брилева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.