Музыка
2786 | 0

«Поле чудес»: «Там давно пора что-то менять!»

«Поле чудес»: «Там давно пора что-то менять!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Первый канал заявил о перезапуске телевикторины, которая выходит в эфир по пятницам уже более 30 лет. Реновация шоу оказалась вынужденным шагом. И теперь зрители гадают: что станет с передачей?

«Поле чудес» снималось силами телекомпании «ВИД». И вот с этой телекомпанией Первый канал не стал продлевать деловые отношения, объяснив это «нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях». Детали не раскрываются. Но, видимо, по финансам не договорились. В итоге было объявлено о закрытии старого доброго «капитал-шоу» и запуске его новой версии, над которой будет работать уже сам канал. Для этого у компании CBS приобретены официальные права на телевикторину Wheel Of Fortune, калькой которой и была российская программа «Поле чудес». Проекту выбрали «свежее» название. Он будет называться «Наше Поле чудес». Стартует в январе 2022-го. Ведущим остается Леонид Якубович, который, кстати, неоднократно порывался уйти из шоу, но каждый раз оставался у барабана. И сейчас он, видимо, надеется на некую реновацию родного проекта:

- Тридцать один год программе - это так много, что не грех и встряхнуться. Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю.

Пока нет никакой ясности, насколько сильно телевикторину «встряхнут». Кроме названия еще и барабан поменяют? Или будут какие-то более значительные преобразования?

- Давно, давно уже пора там все менять! - считает Станислав Садальский. - Надо что-то новое придумывать. Я понимаю, что они оседлали коня и на одном этом коне скачут и скачут. А надо менять коней и вообще меняться. Это то же самое, что и с людьми. Каждому человеку рано или поздно надо как-то менять свою жизнь. Каждому актеру надо как-то по-новому играть роль или браться за новые роли. Ну нельзя все время одно и то же. Это уже просто тошно и противно. В прежнем виде «Поле чудес» всем надоело! Как надоел уже и «Кто хочет стать миллионером?», уже неинтересно это смотреть. На «Миллионере» сидят редакторы и говорят: «Мы этого пригласим, а этого не пригласим». И совсем не тех приглашают! Поэтому и результат г...но. А шоу Максима Галкина («Лучше всех!». - Ред.)? Как бы ни украшали студию, ну мимо все! Не идет у Галкина! Он хорошо с детьми работает. Но этого мало. Надо, надо меняться! Надеюсь, что «Наше Поле чудес» будет отличаться от старой программы не только одним словом в названии.

Михаил Нечаев.

Фото: Первый канал.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.