Новости культуры и искусства
3110 | 0

Медсестра из «Интернов» пошла на повышение

Медсестра из «Интернов» пошла на повышение
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Программа «О самом главном» опять поменяла ведущего. За четыре года в эфире это случилось уже в третий раз.

В 2010 году, когда в эфир вышел первый выпуск медицинского ток-шоу, о здоровом образе жизни по будням россиянам рассказывали актер Михаил Полицеймако и врач-реабилитолог, йоготерапевт, кандидат психологических наук Сергей Агапкин. Спустя два года Полицеймако сменила коллега по актерскому цеху Ольга Будина. С ее приходом немного сместились и акценты в передаче - Будиной поручили говорить о красоте, воспитании детей, домашнем хозяйстве. Совсем недавно ей на смену пришел актер театра и кино, звезда «Папиных дочек» Андрей Леонов. Ему досталась роль модератора происходящего: надо было задавать наводящие вопросы и вести диалог со зрителями.

И вот новые перемены. На своем месте остался только доктор Агапкин, а его соведущими стали телемедсестра Светлана Пермякова и команда экспертов Минздрава. Кроме того, теперь по пятницам телепациентов ждет главврач Московской городской клинической больницы №71, кандидат медицинских наук Александр Мясников, который решает запутанные медицинские загадки, ставит диагнозы и направляет на лечение.

Стоит заметить, что Пермякова в этой команде единственная, кто не имеет медицинского образования. Зато носить белый халат ей не привыкать - уже четыре года актриса играет медсестру Любу в сериале «Интерны». Бутафорские шприцы, таблетки, капельницы и папки с историями болезней теперь обретут новое, вполне реальное воплощение.

- Я не хотела бы, чтобы мой экранный образ проецировался на эту передачу, - говорит Светлана. - Но сам формат программы мне очень интересен. Здесь дается немало полезных советов, многие из которых хочется и самой взять на вооружение.

Стоит заметить, что сначала Пермякова пробовала себя в качестве ведущей рубрики «Будь собой» в этой программе. И только после этого снялась в восьми выпусках в качестве соведущей.

Ф.Г.

Фото РОССИЯ 1

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.