Новости культуры и искусства
1874 | 0

Лолиту ждут на Украине

Лолиту ждут на Украине
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Все самые теплые воспоминания Лолиты связаны с Украиной, где прошли ее детство и юность. Мама и дочь певицы живут в Киеве, а сама она решила обзавестись квартирой во Львове.

Родители Лолиты работали музыкантами и часто были на гастролях, поэтому в 1969 году отправили дочь во Львов на воспитание дедушке и бабушке. Будущая звезда прожила там до конца 1973 года, ходила в львовскую школу №35 и только в возрасте 10 лет переехала к родителям в Киев.

- С тех пор я много раз была там на гастролях, - вспоминает Лолита. - И, знаете, Львов практически не изменился - все такой же интеллигентный и духовный город! Все в нем исторически невероятно интересно, от Парижа отличается только масштабом.

Певица признается, что всегда хотела иметь там жилье:

- Мечтаю общаться со своими одноклассниками, которые не собираются никуда переезжать или эмигрировать, хотя имеют специальности, востребованные по всему миру. Мечтаю, чтобы моя старость прошла в окружении тех, кто меня любит и кого люблю я. Мечтаю вернуться в город, где меня воспитала бабушка и учили делать книксен.

И, кажется, скоро это желание певицы осуществится. Во время недавней поездки во Львов Лолита увидела на окнах квартиры своего детства надпись: «Продается». И решила выкупить ее.

- Просто решила вернуться таким образом в свое беззаботное прошлое, где все еще живы, а на мне нет ответственности ни за что, - говорит певица.

М.Н.

Фото ТАСС/С Фадеичев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.