Литература
2685 | 0

Литературный январь. История любви, Золушка и алмазы

Литературный январь. История любви, Золушка и алмазы
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Очередной ролик видеоблогера о прочитанных книгах, которые, несомненно, вызовут интерес у любителей литературы.

Во второй части видео вас ждет рассказ о пяти очень разных произведениях, знакомством с которыми я закончила свой читательский январь. Первая часть о книгах января тут.

Первая книга Марисса Майер «Киберзолушка» заставит вас всякий раз морщиться от нестыковок по ходу сюжета, вздыхать от противоречий и закатывать глаза от чрезмерной романтики. Тем не менее, вам понадобится много сил, чтобы оторвать себя от чтения. Вы непременно прочтете книгу до конца и тут же ввяжетесь в продолжение истории, которая на данный момент состоит из 4-х книг.

Вторая книга (Ян-Филипп Зендкер «Искусство слышать стук сердца») заставит, как минимум, загрустить. Потрясающая история любви, остаться равнодушным к которой практически невозможно.

Третья книга (Роберт Льюис Стивенсон «Приключения принца Флоризеля») - старая добрая классика, но в странном формате. Вымученное, искусственное произведение от признанного гения классической приключенческой литературы.

И еще два огромных и совсем неожиданных литературных разочарования: Иржи Грошек «Большая реставрация обеда» и Марк Далет «Орбинавты». Увы и ах, такое в моей читательской жизни тоже случается.

Людмила Личи,

видеоблогер.

YouTube-канал

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.