Новости культуры и искусства
1412 | 0

Куда сходить: Праздник. Концерт. Спектакль

Куда сходить: Праздник. Концерт. Спектакль
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Три события выходных, которые нельзя пропустить

ПРАЗДНИК. День России (Красная площадь, Парк имени Горького, ВДНХ, 12 июня)

Центром праздничных мероприятий Дня России традиционно станет Красная площадь. Это тот случай, когда любой желающий совершенно беспрепятственно сможет посетить грандиозный концерт на главной площади страны. В честь праздника выступят всем известные артисты и творческие коллективы. В Парке имени Горького состоится масштабная студенческая акция «Мы в ответе за будущее» - праздник здорового образа жизни, спорта и оптимизма. А на ВДНХ пройдет фестиваль «Многонациональная Россия». Появится возможность познакомиться с традициями народов нашей страны, а также отведать блюда различных национальных кухонь.

КОНЦЕРТ. «Игры в джаз» (Государственный Кремлевский дворец, 14 июня)

Легендарный пианист Денис Мацуев и звезды российского джаза выступят на одной сцене с концертной программой «Игры в джаз». Известно, что, несмотря на исключительную востребованность за рубежом, значительную часть своих концертных программ, прежде всего премьерных, Денис Мацуев представляет именно на родине. Так будет и в этот раз. Феноменальное владение инструментом, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио - все это станет самым ярким закрытием концертного сезона для жителей столицы. Кроме Дениса Мацуева в концерте примут участие его друзья и постоянные партнеры по сцене: Андрей Иванов - контрабас; Александр Зингер - ударные; Аркадий Шилклопер - валторна, альпийский рог; Айдар Гайнуллин - аккордеон; Игорь Сендеров - саксофон; Андрей Горбачев - балалайка.

СПЕКТАКЛЬ. «Свободная пара» (Театр «Содружество актеров Таганки», 17 июня; Театр им. А.С. Пушкина, 1 июля)

Спектакль, в котором раскрывается на все сто процентов комедийный талант блистательных Марии Ароновой и Бориса Щербакова. На протяжении всего действа актерам удается держать зал, события, происходящие на сцене, не оставят никого равнодушным. Тем более что комедия насыщена глубоким смыслом.

Муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары - без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако муж вовсе не предполагал, что когда-нибудь и его жена воспользуется заключенным между ними договором и заведет себе любовника... Казалось бы, банальная история. Однако в итоге герои задаются вечными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья...

Фото MOS.RU, КОММЕРСАНТЪ/FOTODOM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.