Новости культуры и искусства
1288 | 0

Куда сходить: фестиваль, спектакль, концерт

Куда сходить: фестиваль, спектакль, концерт
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ФЕСТИВАЛЬ. Рыцарский турнир «Доблесть и честь» Спортивный комплекс «Крылья Советов», 16 апреля

Рыцарский турнир - это почти фантастическая возможность из XXI века попасть в Средневековье! Своими глазами можно увидеть реконструкции великих сражений, о которых читали на уроках истории в школе. И здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Можно изучить рыцарские доспехи, посетить костюмированную средневековую ярмарку, продегустировать квас, приготовленный по старинным рецептам, сходить на концерт средневековых музыкантов, а также оценить выставку рыцарского оружия и костюмов обычных горожан, проживавших в те далекие времена. А если вы не из робкого десятка, то организаторы предлагают испробовать себя в ратном деле. Ведь более 15 турниров пройдут в этот день: детские, юношеские, мужские и женские турниры на мягком и даже стальном оружии, лучный турнир, турнир шпаги и рапиры и конечно же изюминка дня - полноконтактный латный рыцарский турнир. 

 

СПЕКТАКЛЬ. «Ревизор» Театр «Кураж» (Земляной Вал, 33), 5, 16, 17 апреля

Московский театр «Кураж» распахнул свои двери 10 лет назад, и теперь его репертуар насыщен яркими проектами и разноплановыми постановками. Одна из них - комедия масок «Ревизор». Бессмертное гоголевское произведение не раз ставилось на сценах мира. Режиссер Михаил Долоко придумал свое решение. Талантливый режиссер лишил действо временных указателей: здесь нет ни декораций, ни костюмов той эпохи, ведь у каждого времени есть свой Ревизор. Однако блестящий гротеск - заслуга не только режиссера, но и художника-постановщика Давида Мативосяна, который успешно работал над культовыми московскими спектаклями. Должное надо отдать и костюмам: в этом направлении потрудились популярные московские дизайнеры Анна Чистова и Дмитрий Логинов. Заказ билетов +7 (495) 504-73-24.

 

КОНЦЕРТ. WorldBalletHitsБольшой зал Консерватории, 13 апреля

Хиты мирового балета - уникальный проект, воплощенный в жизнь коллективом симфонического оркестра радио «Орфей». Именно этот блестящий коллектив исполнит для столичной публики настоящие музыкальные шедевры мирового репертуара. Прозвучит сказочная балетная музыка Адана, Чайковского, Прокофьева, Делиба, Берлиоза, Глинки... В свое время они создали настоящие бриллианты классической музыки. В стенах Большого зала Консерватории каждый найдет свою любимую музыку, ведь программа праздничного концерта наполнена истинными шедеврами.

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.