Новости культуры и искусства
2827 | 0

Клара Новикова пришла на Хануку в культурный центр Виторгана

Клара Новикова пришла на Хануку в культурный центр Виторгана
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Народная артистка России Клара Новикова придя в культурный центр Виторгана на празднование Хануки, разволновалась и в ответ на вопрос о том, где она собирается отмечать новогодний праздник, заметила, что вместе с дочкой и внуками планирует сделать это в Тарусе. 

И неожиданно добавила: «Мне конечно не нравится все уже затягивать пояс, и не нравится, то, что происходит с долларом и евро, но расстраиваться не стану, пошли они все…  Год такой, что мало кто чего хочет, и ехать далеко непросто. А если совсем будет сложно и тяжело, все равно приготовим картошечку, селедочку, квашенную капусту, мы знаем. как нужно переживать трудные времена, чтобы было и вкусно и весело».

А еще Клара Борисовна призналась, выступая со сцены, что в уходящем году стала чаще сама придумывать миниатюры и сценки для своих героинь, особенно для легендарной «тети Сони» и некоторые из этих миниатюр и изречений ушли в народ, но возвратились к ней же.

«Дело не только в том, что с авторами надо делиться деньгами, я не жадная, если талантливо написано, пожалуйста, но не всегда удается найти тех, кто это делает органично моих персонажей, вот и приходится быть не только актрисой, но и автором».

Может быть в наступающем году Новикова станет писать еще больше…

Любимая актриса, обладающая тонким юмором, заметила, что культурный центр Виторгана становится для многих творческих людей синагогой, раввин в которой ее друг и замечательный актер Эммануил Виторган, которому в конце декабря, кстати, исполнится 75 лет.

Андрей Князев

Фото автора

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.