Кино и ТВ
2728 | 0

Телеканал «Доктор» добавит зрителям здоровья

Телеканал «Доктор» добавит зрителям здоровья
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

1 июля 2017 начнется вещание национального телеканала «Доктор» в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов по всей стране. Телеканал ориентирован на всех, кто интересуется здоровьем и заботится о нем.

Телеканал «Доктор» — это первая российская телевизионная площадка, которая позволит медикам мирового уровня серьезно говорить о медицине со всей Россией. Программная сетка «Доктора» состоит из программ о достижениях медицинской науки, новых методах диагностики и лечения заболеваний, проектов, рассказывающих об историях врачей и пациентов.

Главный зритель канала, для кого создются все программы, — пациент, то есть, каждый из нас. Сегодня пациент вынужден становиться менеджером и самостоятельно искать варианты лечения. Он теряется в методиках, в обилии предложений, не знает, что выбрать. Разобраться в медицинских технологиях поможет программа «Медицинский квест» — открытый консилиум врачей. В нем специалисты, в том числе, и зарубежные, обсудят историю болезни конкретного человека и предложат несколько методик лечения. Финальный выбор — за пациентом.

Полезной для контроля своего здоровья станет ежедневная программа «Симптомы». Авторитетные врачи различных профилей и ведущая Ольга Лисакова расскажут, какие сигналы организма нельзя игнорировать.

Технологии помогают развивать все сферы медицины. В программе «Методы диагностики» зрители узнают о новых возможностях исследования организма и поиска причин болезни. Избежать ненужных процедур, «чудодейственных» приборов, несуществующих диагнозов, которые навязывают недобросовестные дельцы от медицины, поможет программа «Минздрав предупреждает».

Как рассказала руководитель научного направления телеканала и ведущая канала «Россия 24» Эвелина Закамская, на канале свои авторские программы будут вести известные российские врачи: Лео Бокерия, Андрей Каприн, Евгений Насонов и другие.

Кроме известных врачей «Доктор» пригласит в студию молодых талантливых специалистов из разных городов, чтобы они рассказали о медицине в регионах, телемедицине и о том, как пользоваться законами, регулирующими эту сферу.

Специальные репортажи из ведущих медицинских центров страны покажут реальные истории врачей и пациентов, проиллюстрируют актуальные возможности отечественной медицины и откроют «сильные» и «слабые» стороны системы здравоохранения России. Программа называется «Клиники России».

Будут ли люди жить больше 100 лет? Смогут ли они сохранить молодость? Когда медицина победит рак? Что ждет мир после антибиотиков? О новых идеях и технологиях можно будет узнать в программе «Медицина будущего».

Примеры повседневного героизма медиков из разных уголков России зрители в документальных очерках цикла «Врачи-герои». А в программе «Рецепт победы» известные люди, победившие недуг, поделятся со зрителями своим опытом, как не опустить рук перед лицом тяжёлых испытаний.

К началу вещания для канала «Доктор» подготовлено более 15 программ собственного производства. В нынешнем году для канала будет произведено более 350 часов оригинального контента.

За производство программ для «Доктора» отвечает редакция телеканала «360°». В центре Москвы оборудован современный студийный комплекс телеканала «Доктор», включающий две подготовленные студийные зоны для записи передач.

«Мы очень благодарны коллегам за предложение поучаствовать в создании такого интересного телеканала, как «Доктор». До сих пор в нашей стране не было площадки, на которой медицинское сообщество могло бы рассказывать на понятном языке то, что интересует практически каждого человека. Огромный объем интересной и уникальной информации, которую мы получаем во время съемок программ, делает «Доктор» неповторимым проектом», — заявил генеральный директор телеканала «360°» Вячеслав Духин.

С 1 июля канал «Доктор» будет доступен для 20 миллионов жителей России и стран СНГ в сетях операторов платного телевидения.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.