Кино и ТВ
23584 | 0

Со съемок - на нары!

Со съемок - на нары!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сколько бы ни ругали разнообразные ток-шоу, а иногда и от них есть ощутимая польза.

Так, во время недавних съемок передачи «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым в студии появилась полиция и увезла в СИЗО одного из героев шоу, который заявил на камеру, что является убийцей...

Речь шла о трагической гибели 19-летней Анастасии Мужени. Летом 2017-го ее нашли мертвой в палатке на диком пляже в районе Туапсе. Накануне несчастная поссорилась с подругой, с которой вместе отдыхала. Та и стала главной подозреваемой.

Девушка до сих пор находится под следствием, а ее родственники тем временем бьют во все колокола, даже написали петицию президенту. С той же целью пришли и на телешоу. Этой истории, запутанной и загадочной, программа посвятила сразу несколько выпусков. А в итоге редакторам позвонил некий Владимир Черкасов и признался, что это он изнасиловал, а потом убил Мужени. Парня, конечно, сразу пригласили на съемки, с которых он уехал уже в наручниках.

И этот случай публичного саморазоблачения отнюдь не единичный. В мае прошлого года на ток-шоу «Мужское/Женское» явилась женщина, которая рассказала, что до смерти забила табуретом собственного мужа.

Жительница Апатитов поведала на всю страну, что супруг в пьяном угаре набросился на нее с топором, а она лишь защищалась. Вероятно, рассчитывала на всенародное сочувствие. Увы, следователи даже после просмотра шоу никакого снисхождения не проявили. Они считают, что женщина убила благоверного умышленно, и теперь ей грозит 15 лет тюрьмы.

А еще всегда есть риск, что после шоу может попасть на нары и невиновный человек. Подобное едва не случилось с череповчанином Романом Ксенофонтовым.

В передачу «Экстрасенсы ведут расследование» он обратился в порыве отчаяния. Несколько лет назад без вести пропала его жена, полиция оказалась бессильна помочь. Роман подумал, может, экстрасенсы что-то увидят? Они и «увидели». Прорицатели практически обвинили Ксенофонтова в убийстве супруги.

После этого у мужчины, как он выразился, «начались проблемы в жизни». К счастью, череповчанину удалось очиститься от подозрений в другом телешоу - в «Прямом эфире» у Андрея Малахова.

Там при помощи детектора лжи установили, что Роман никого не убивал, действительно не знает, куда пропала его жена. И справедливость восторжествовала. Опять, как ни странно, благодаря телевидению! Может, оно у нас не такое уж и плохое?..

Лидия Мезина.

Фото: PERSONA STARS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.