Кино и ТВ
1357 | 0

Российские продюсеры попросили деньги у сочинских толстосумов

Российские продюсеры попросили деньги у сочинских толстосумов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Приехавшие на Российский инвестиционный форум, проходивший в Сочи, продюсеры теле- и кинопроектов Игорь Угольников, Тимур Бекмамбетов, Джаник Файзиев, Сергей Сельянов, Игорь Мишин не скрывали, что просят не только инвестировать средства, но и вкладывать часть их безвозмездно.

А за это пообещали снимать новые проекты в красивых местах Краснодарского края, в первую очередь в Сочи, на «Красной Поляне».

Ведущий питчинга продюсерских проектов откровенно говорил, что «тут вместе собрались люди, у которых есть шкурные интересы». Некоторые богатеи после завершения официальной части подходили к продюсерам, желая договорится об инвестициях в успешные теле- и кинопроекты, взамен съемок в них своих чад, домочадцев, любовниц и любовников.

Сельянов, Бекмамбетов, Файзиев отказались, сославшись на то, что собственная репутация им дороже. А вот Игорь Угольников обещал подумать, благоразумно заметив, что среди детей, жен и любовниц богатых людей встречаются талантливые. А научить играть в кино можно даже медведя.

Если говорить о самом форуме, то он на этот раз стал главной площадкой для инвестиций в экономику России. Цифра впечатляет - один триллион рублей! Хорошо бы, чтобы хотя бы значительная часть этих средств была потрачена на реальные проекты, а не осела в виде откатов в кармах чиновников...

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.