Кино и ТВ
8672 | 0

Почему Гуревича в «Сто к одному» заменил продюсер?

Почему Гуревича в «Сто к одному» заменил продюсер?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Прежний ведущий покинул телевикторину еще в начале весны. Но передача, конечно, не закрылась. Показывали выпуски, снятые в запас. И вот наконец канал «Россия-1» определился с новым ведущим.

«Сто к одному» - это передача-долгожитель. Незамысловатая, но захватывающая телевикторина выходит с 1995 года. Она меняла телеканалы - НТВ на МТК, ТВ-Центр на «Россию-1», где и поселилась окончательно, но никогда не меняла ведущего. Им всегда был Александр Гуревич - обаятельный и юморной. В начале марта этого года он заявил, что на сложившемся новостном фоне не может больше заниматься развлекательным контентом. Не до шуток ему. И ушел. Но телевикторина все равно появлялась в эфире с его участием - показывали архивные выпуски и те, что записывали впрок.

К началу нового телесезона остро встал вопрос новых съемок. Но кто же будет ведущим вместо Гуревича? Выбрали Александра Акопова.

Что о нем известно? Он еще в дремучем 1988 году создал компанию «Игротехника» - одну из первых негосударственных компаний, занимавшихся производством телевизионных программ и рекламных материалов. В 1996-м возглавил продюсерский центр ВГТРК. Принимал участие в запуске таких известных передач, как «Аншлаг», «Моя семья», и многих других. Также продюсировал сериалы «Бригада», «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Закрытая школа». С 1997 по 2002 год занимал пост гендиректора канала «Россия-1». Является основателем и руководителем кинокомпании «Амедиа», а также президентом фонда Академии российского телевидения. В общем, большой человек: очень опытный, заслуженный. Но все-таки никогда ничего не вел! Всегда выступал в качестве медиаменеджнера и продюсера. Почему же новым лицом «Сто к одному» сделали именно его?

- Ну и что, что раньше ничего не вел? - заметил другой известный продюсер Иосиф Пригожин, ставший недавно соведущим Леры Кудрявцевой в шоу «Звезды сошлись» на НТВ. - Да, телеведущий и продюсер (даже продюсер телевидения) - разные профессии. Но дело не в профессии, а в неких способностях. У каждого человека есть определенные таланты, которые могут как раз и раскрыться на новом попроще... Что-то дается совсем легко, что-то - сложнее. Но в целом никаких особых трудностей у меня лично не возникло. Думаю, не возникнет и у Александра Акопова.

Лидия Мезина.

Фото: «Россия-1».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.