Кино и ТВ
2723 | 0

Отдельная «Фабрика звезд» для блатных?

Отдельная «Фабрика звезд» для блатных?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Нашумевший проект ТНТ снова удивил зрителей. Как оказалось, количество участников с особенными родственными связями там значительно больше, чем казалось изначально!

Начинающие артисты Лео Канделаки и Александр Круг сразу оказались на виду. Потому что громкие фамилии. Да они и не скрывали, чьи дети. Первый - сын директора ТНТ Тины Канделаки, второй - сын шансонье Михаила Круга. Но постепенно раскрылись непростые биографии еще нескольких участников...

Все, конечно, помнят, что в «Фабриках звезд» прежних лет тоже мелькали ближайшие родственники знаменитостей - Эдиты Пьехи, Александра Малинина, Николая Сличенко и Владимира Кузьмина. Но таких «непростых» участников в соотношении с «простыми» было все-таки немного. А тут вдруг их собралось аномальное количество. Что и вызвало необычайное раздражение публики. Помимо Лео Канделаки и Саши Круга, в проект попали Нонна Еганян - племянница Гарика Мартиросяна, Александр Филин - сын бывшего худрука Большого театра Сергея Филина, а также Анастасия Ким - внучка бывшего председателя Конституционного суда Якутии.

Все эти «чьи-то дети» ожидаемо стали объектами массированного хейта в интернете. Лео Канделаки даже не выдержал и покинул проект, заявив: «Хочу обратиться ко всем ненавистникам, которые появились в момент моего прихода на «Фабрику звезд». Дорогие ненавистники, пожалуйста, запомните раз и навсегда - вы меня и мою семью делаете сильнее. Я знаю, что вне этого проекта добьюсь всего, чего хочу». И швырнул микрофон о сцену.

Ситуация с блатными детьми на новой «Фабрике» и конкретно с Лео Канделаки не оставила равнодушной Елену Хангу:

- Да, в наше время очень много знаменитых и талантливых творческих династий. Но когда ребенку приходится перед сотнями телекамер доказывать свой талант, любой выбор жюри в его пользу будет расценен как сговор. Особенно если стоит выбор «звездный ребенок» и «ребенок из народа». Да, звездные мамы и папы часто продвигают своих детей. Они могут использовать свое влияние, чтобы обеспечить им роли в фильмах, телешоу или музыкальных проектах. Или использовать свои социальные сети для продвижения детей и их работ. Но в случае с «Фабрикой» Тина (большой телевизионный начальник) точно понимала, что поток хейта на нее обвалится. С другой стороны, могу представить, насколько больно ей, как матери, читать все эти злые комментарии в соцсетях.

Кстати, помимо злых комментариев, в Сети есть и такие, к которым, может быть, стоит прислушаться телепродюсерам: «Зачем смешивать народные таланты с этими блатными? Соберите уже их всех в один проект и пусть соревнуются между собой!», «Может, создать отдельную «Фабрику» для детей звезд? Я бы такое посмотрела!» Оценить идею мы попросили продюсера Сергея Дворцова:

- На мой взгляд, идея Тины и ее команды тоже креативная: сделать новую «Фабрику звезд», совместив детей звезд и обычных участников. Получилось некое музыкальное соревнование, в котором можно показать, что у нас далеко не все решает блат, что обычные люди могут обойти блатных и выиграть за счет реальных голосов, а не накрученных.

Что касается травли, которой подверглись звездные дети... Это всегда у нас было и всегда будет, к сожалению. На диване удобно сидеть и поливать грязью других. Но не все могут выдержать острую критику, а также унижения и оскорбления в свой адрес. Поэтому Лео Канделаки плюнул на все и ушел. Хотя он действительно талантливый парень. Я его материал слушал еще до выхода новой «Фабрики» и считаю, что у него большие перспективы. Но только если взять себя в руки, идти как танк напролом к своему успеху и не обращать внимания на хейт. Остались другие звездные дети. Они молодцы, что держатся, хотя им тоже достается...

Мир шоу-бизнеса сейчас меняется. Меняются правила, атмосфера, приходит новое поколение артистов. Поэтому дорогу молодым! На это и нацелен проект. Сейчас идет его обкатка, продюсеры смотрят реакцию зрителей и рейтинги. Возможно, в следующем сезоне возникнут другие правила, которыми будет предусмотрено некое разделение между звездными детьми и участниками из простых семей. Это тоже интересный формат.

Лидия Мезина.

Фото: Социальные сети

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.