Кино и ТВ
1631 | 0

Нужен ли Москве «Дворец Михалкова»?

Нужен ли Москве «Дворец Михалкова»?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Никита Михалков анонсировал появление в Москве Дворца фестиваля - собственного дома Московского международного кинофестиваля. Комплекс будет выстроен предположительно в Лужниках.

Не надо быть провидцем, чтобы предположить: строительство влетит в копеечку, и финансовое бремя, очевидно, ляжет на плечи госбюджета. Что думают об этом представители российского кинематографа?

ДА

Александр Шпагин, историк кино:

- Свой дом фестивалю нужен. То, что происходит сейчас, - неправильно: часть кинопоказов в одном месте, часть - в другом, в третьем - открытие, в четвертом - банкет. В этом году все гости перемерзли, так как банкет был на улице, а лето нынче нетеплое. Нужно перенести в единое место фестиваль.

НЕТ

Николай Ващилин, знаменитый каскадер:

- У меня два встречных вопроса. Первый: вы правда думаете, что этот дворец - самая большая необходимость в нашей стране на сегодня, других проблем нет? Вопрос второй: многие россияне сегодня могут позволить себе принять участие в этом фестивале, приехав в Москву из других городов?

Я бы понял, будь фестиваль действительно праздником в масштабах всей страны, тогда, бесспорно, без дворца не обойтись. Но пока это тусовка для своих. Нет в России сегодня киноискусства такого, ради которого стоило бы строить дворцы.

И.И.

FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.