Кино и ТВ
2459 | 0

Михаил Галустян работает... вожатым в «Артеке»

Михаил Галустян работает... вожатым в «Артеке»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Международном детском центре «Артек» с первых чисел мая продолжаются съемки фантастической комедии «Артек. Большое путешествие». Режиссер фильма – Карен Захаров, художник – Давид Дадунашвили, оператор – Кирилл Зоткин.

Отдыхающие в пятой артековской смене дети и подростки с изумлением увидели в форме вожатых и воспитателей своих кумиров Михаила Галустяна, Екатерину Климову, Надю Михалкову и даже Сергея Безрукова.

А главные детские роли в картине играют дети участника группы «Руки вверх» Сергея Жукова и его жены Регины Бурд, десятилетняя Ника и девятилетний Энджел.

События картины происходят 30 лет назад, и в «Артеке» смогли воссоздать атмосферу тех лет.

Отдыхающие дети больше всего радовались появлению в роли вожатого Михаила Галустяна. Сам Галустян был в восторге от своей новой роли.

- Фактически я играю руководителя одного из лагерей «Артека». Этакого ворчуна, который любит дисциплину. А потом перевоплощаюсь в шаловливого подростка конца восьмидесятых годов прошлого века, - рассказывал Михаил журналистам.

Он напомнил, что с детьми, как и с животными работать сложно, потому что они неусидчивые, много отвлекаются. Правда, на этом фильме был проведен хороший кастинг, и с ребятишками, которые играют в этой картине было легко.

Первые дни, как рассказывают очевидцы, Галустян пытался прятаться от отдыхающих в МДЦ «Артек» детей, но поняв, что они них никуда не деться, оставил эти попытки и стал с ним общаться.

- Фактически я не сыграл, а отработал целую смену вожатым, разве что не отвечал за детей, как это делают они, - признался актер

Андрей Князев.

Фото из сериала «Зайцев +1».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.