Кино и ТВ
2042 | 0

Климова воевала... с комарами

Климова воевала... с комарами
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сериал про Великую Отечественную уже редкость. А телевизионное кино о войне, разросшееся на несколько сезонов, - практически нонсенс.

Однако сериал «По законам военного времени-3» о полюбившихся уже следователях военной прокураторы - совсем иное.

- На съемках новых серий было трудно, - рассказывает исполнительница главной роли Екатерина Климова. - Военный фильм - определенный тест для актеров на выносливость, и не важно, сильный ты духом или слабый, добрый или злой, капризный или нет.

Тяжелые смены - когда либо холодно, либо очень жарко, взрывы, стрельба... Чаще всего съемки проходили на натуре, и нужно было рано вставать, чтобы успеть до захода солнца снять те или иные сцены. Это все непросто. Но я всегда думала: а как же на настоящей войне люди выдерживали? Когда ужас закончится не через 12 часов, как у нас, а через долгие годы войны...

Однако самым большим испытанием во время съемок для актрисы стали... зеленые комары. Оказалось, что в Таганроге, где наши киношники снимали Одессу 1944 года, их просто видимо-невидимо.

- Насекомыми были усеяны набережная и улицы. Мы все были под большим впечатлением и не понимали, как в такой обстановке можно что-то снимать, да и жить вообще, - вспоминает Климова. - Комары мешали не только работать, но и просто находиться в городе. Слава богу, что эти комары не кусаются.

А вот ветерана кино Александра Панкратова-Черного на съемках ничего не смутило. Более того, он очень доволен результатом.

- В двух первых сезонах мой герой больше ухаживал за детьми, а теперь он нашел женщину, которая проявляет к нему симпатию - к человеку, почти потерянному в этой войне, - рассказывает актер. - В интернете зрители пишут очень положительные отзывы на моего персонажа. По натуре я человек очень грустный и отчасти поэтому стараюсь сниматься в ролях, которые вызывают у зрителя улыбку. Мне нравится, когда люди смеются, поэтому меня все считают комедийным актером, а я могу играть все: и трагедию, и драму...

Ксения Позднякова.

Фото: Первый канал

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.