Кино и ТВ
21562 | 0

Яковлева стала нашей мисс Марпл

Яковлева стала нашей мисс Марпл
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Елена Яковлева взялась за старое. Актриса вновь ловит преступников.

Теперь уже не как следователь Каменская, а как энергичная и проницательная пенсионерка...

Елена Яковлева играет главную роль в новом детективном сериале «Дама с собачкой», который стартовал на канале «Россия 1». Актриса играет бывшую учительницу математики, которая переезжает к дочери вроде бы как заниматься воспитанием внуков, однако становится случайным свидетелем загадочного убийства и вместе с любимой собакой Сири берется его расследовать. Ну а дальше начинаются еще более запутанные преступления!..

- Мне нравится жанр детектива, - говорит актриса. - Знаю, что и зрители всегда с интересом смотрят подобные истории, особенно когда детектив иронический: здесь и пища для ума, и возможность отдохнуть и развлечься. Наш проект снимался полностью в Новороссийске, а другой город - это всегда возможность посмотреть страну, побывать в новых местах. Хотя совмещать съемки со спектаклями в Москве было непросто. Мой персонаж Агата Денисовна вылепливалась на площадке - был такой живой творческий процесс. Что-то в ней было изначально в сценарии, а что-то я привносила, взаимодействуя с партнерами, искала какие-то интересные реакции и детали.

Еще одну главную роль в сериале исполняет бордер-колли по кличке Сири - верный друг и напарник Агаты Денисовны. Найти достойную артистку было непросто. Съемочная группа пересмотрела большое количество претендентов.

- Прекрасная собака по кличке Сири. Бордер-колли - умнейшая порода, к тому же очень красивая. Я уверена, что после выхода нашего фильма Сири станет настоящей звездой, - продолжает Елена. - На площадке мы с ней прекрасно проводили время, и расставаться было грустно. Дома у меня живут три собаки. Но знаете, если встанет вопрос о расширении собачьего семейства, я заведу именно бордер-колли!

Ирина Иванова.

Фото: PR.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.