Кино и ТВ
4366 | 0

Чем порадуют телеканалы в новогоднюю ночь?

Чем порадуют телеканалы в новогоднюю ночь?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ПЕРВЫЙ КАНАЛ: работа над ошибками

На Первом будет привычная «Новогодняя ночь», то бишь праздничный концерт. В отличие от прежних лет на сей раз участников выбирали зрители, голосуя в соцсетях за тех исполнителей, которые вроде как достойны выступать в новогоднюю ночь на главной кнопке. Однако... На манеже все те же: Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Ани Лорак, группа «Ленинград», Валерия, Светлана Лобода... Ну и без Киркорова с Басковым, конечно, не обойдется.

В общем, привычные имена и лица. Те, кто развлекает аудиторию каждый божий... праздник. Новых-то звезд за этот год практически не появилось. Вот и выбирали из предложенного списка «старичков» тех, кого знают. Из новеньких - разве что популярная у молодежи группа «Грибы».

«Хотя бы модные нынче баттлы устроили, - горюют недовольные все в тех же соцсетях. - Например, малоизвестные, но талантливые артисты (а их много в России!) против Михайлова или Меладзе. И еще неизвестно, кто бы оказался круче! Или пригласили бы народные ансамбли из Якутии, с Кавказа... Но увы. Ничего нового».

Впрочем, выступления артистов снимали не только в привычных павильонах, но и на столичных улицах - хоть какое-то разнообразие! Прохожие с изумлением смотрели на пританцовывающего в самом сердце столицы Стаса Михайлова и других популярных исполнителей. Группу Uma2rman отправили кататься на теплоходе по Москве-реке. Артисты жаловались, что жутко замерзли, и согревались... шампанским. Сергей Жуков из «Руки Вверх!» благодарен своим фанатам - долгие годы его не звали на Первый канал, считая неформатным артистом. И вдруг благодаря голосованию он попал в тридцатку самых любимых исполнителей. Сам не ожидал!

Обещает порадовать новогодним выпуском и шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым: планируют пригласить героев самых рейтинговых передач уходящего года. Даже тех, кто ссорился, попытаются усадить за общий стол и поднять бокалы за мир и дружбу. Выпуск может стать добрым и даже сердечным.

«РОССИЯ-1»: и все-таки Пугачева!

- А зачем вам «что-то новенькое в эфире»? - логично вопрошают на канале «Россия-1». - Вы же не требуете на праздничном столе заменить мандарины и оливье на бананы с греческим салатом! Есть традиции, переходящие из года в год. То же самое у нас. «Голубой огонек» и «Новогодний парад звезд» - традиционные новогодние праздничные концерты, которые мы представляем не первый год. «Парад» выходит более 15 лет, «Огонек» и вовсе с начала 60-х.

Кстати, есть артист, который все эти десятилетия появляется в каждом выпуске, - это Евгений Петросян. На сей раз он споет, и не один, а с Анастасией Стоцкой. Ведь новогодние концерты на второй кнопке славятся неожиданными дуэтами. Например, в этом году Нонна Гришаева поет с Гошей Куценко, а Лев Лещенко - с молодой певицей Дианой Ди. У Льва Валерьяновича и Дианы очень красивый номер: сверкающий шар, внутри которого лепят снеговика...

- Даже Пугачева будет! - похвалились на «России-1», тем самым опровергнув заявление директора Примадонны, неделю назад объявившей, будто Алла Борисовна в новогодних эфирах не появится. Видимо, в последний момент артистка передумала: пусть одну песню, но споет. Все же Пугачева в праздничном телеэфире - это тоже, можно сказать, традиция. Куда ж мы без нее?

НТВ: все лучшее – детям

Два успешных проекта последних лет - вокальный «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» - стали лицом обновленного НТВ. Поэтому главная праздничная программа на канале получила логичное название «Супер Новый год». Ее ведущими станут Вадим Такменев и Александр Олешко. А конкурсанты обоих проектов (дети, воспитывающиеся в детских домах и приемных семьях) станут полноправными участниками. Ожидаются и взрослые гости: группа «Градусы», Елка, Нюша, Егор Крид, MBAND и многие другие знаменитые гости.

Ну а самым главным гостем новогодней ночи станет, конечно, Дед Мороз. Тот самый - настоящий, из Великого Устюга. Еще в середине ноября на НТВ стартовал проект «Путешествие Деда Мороза». Команда канала за месяц с небольшим посетила 29 городов России. В каждом пункте телевизионщики во главе с Дедушкой исполняли мечты тех, для кого эта встреча словно глоток воздуха, - детей с особенностями развития, а также ребят, оставшихся без попечения родителей. Их улыбки и радостный смех - главные показатели того, что праздник на НТВ по большому счету уже удался. Ну а взрослые получат шанс испытать удачу в розыгрыше новогодней лотереи в ночь с 31-го на 1-е.

Также для взрослых НТВ покажет запись музыкального фестиваля «Авторадио» и передачу «Новогодняя дискотека 80-х».

СТС и ТНТ: Нагиев в пижаме и няня Бузова

Раньше всех с праздничной программой определился СТС. Главным «блюдом» телевизионного застолья здесь станут уже привычные «Уральские пельмени». Под мандарины и шампанское герои шоу зададутся извечными вопросами: «Что такое «оливье» - салат или маска для лица?», «Почему иногда утром 1 января под елкой валяются в обнимку - подарок и спящий папа?», «Правда ли, что ночь с 31-го на 1-е - единственная в году, когда дети ждут не бабушку, а Дедушку?» Бравые бабушки в исполнении Андрея Рожкова и Вячеслава Мясникова отправятся грабить Пенсионный фонд...

А вот Дедом Морозом на канале станет... Дмитрий Нагиев. Правда, в проекте «Новый год, дети и все-все-все» он будет не с бородой, а в пижаме. Шоумен устраивает почти семейную вечеринку - звезды съезжаются и гуляют вместе со своими детьми.

Среди приглашенных - Александр Ревва, Сосо Павлиашвили, Ирина Дубцова, Сергей Жуков, Стас Костюшкин и многие другие. Что любопытно, дети вышеперечисленных звезд самолично подавали идеи сценаристам проекта, как сделать праздник незабываемым и зрелищным. Кстати, интересно, они сообразили позвать в эфир Ольгу Бузову в образе Мэри Поппинс или все же взрослые подсказали?

А вот на ТНТ никаких сюрпризов, все столь же традиционно, как и на первых кнопках: Comedy Сlub, «Танцы», «Битва экстрасенсов»... Как говорится, от добра добра не ищут. А у этих передач - своя аудитория и поклонники.

ПЯТЫЙ КАНАЛ: Боярский и... опять Пугачева!

На весь день 31 декабря телеканал намерен погрузить зрителей в славное прошлое. В эфире множество культовых советских комедий, песни тех лет, а также документальные фильмы о молодости наших бабушек и дедушек. Самым главным блюдом станет «Мой советский Новый год» с Михаилом Боярским. Ведущий и его гости будут делиться воспоминаниями, как праздновали в юности и детстве. В числе гостей Анна Ковальчук, Николай Басков, Елена Яковлева, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие яркие личности.

«Советские дети отлично знали, что такое хорошо, а что такое плохо и что «пионер всегда готов», - с бравой улыбкой ностальгирует Боярский. - Ох, как непросто было стать идеальным советским ребенком!»

Кстати, звезды расскажут, где и как заработали свои первые деньги. И что на них купили: заветные джинсы или духи любимой маме; отложили на телевизор или на магнитофон? А также поведают, как жили в коммуналках. Тоже, в общем, в духе времени, правда, тогда соседи чаще не ссорились, а все-таки дружили. А по коридорам советских коммуналок дети гоняли на велосипедах. Об этом и многом другом расскажут Юрий Гальцев, Александр Розенбаум, Эдита Пьеха, Сергей Соловьев и - удивитесь - Алла Пугачева! Здесь она тоже появится. Но петь не будет.

ТВЦ, «ДОМАШНИЙ» и «КУЛЬТУРА»: что год Собаки нам готовит?

На ТВЦ обещают новогоднюю ночь в прямом эфире. И не откуда-нибудь, а с Поклонной горы в Москве. Там по традиции проходит большой концерт с участием звездных гостей. И пока жители и гости столицы гуляют да веселятся, бедолаги-звезды работают-развлекают. Ожидаются выступления супружеской пары Валерий Меладзе - Альбина Джанабаева, Дениса Майданова, Валерии, Елки и многих других звездных полуночников, которым дома не сидится. Кроме того, в телеэфире зрителей поздравит не только президент России, но и мэр Москвы.

А еще будет юмористический концерт «Новый год с доставкой на дом». Участники - юмористы Елена Степаненко, Елена Воробей, Николай Лукинский, Евгений Петросян и другие.

* * *

«Самый полезный телеканал», как, не без скромности, сами себя именуют на «Домашнем», даст зрителям много дельных советов. Например, как добиться процветания и благополучия для своей семьи в год Желтой Собаки, какие громкие события в России и во всем мире в грядущем году обещают знаменитые астрологи. Как «грамотно» войти в новый год... И многое другое. После полуночи - дорогой подарок от «Домашнего»: концерт - угадайте, чей? Стаса Михайлова! Особенно счастливы должны быть женщины, встречающие этот праздник без сильного мужского плеча.

* * *

На «Культуре» поклонников циркового искусства порадуют юбилейным гала-концертом 40-го Международного фестиваля в Монте-Карло. А в 22.50 начнут «Новый год с Владимиром Спиваковым». Выступят звезды мировой оперы, балета, театра и кино. Ведущими по традиции станут Сати и Владимир Спиваковы. Муж и жена. Все-таки Новый год - семейный праздник.

Фото предоставлены

телеканалами,

PERSONA STARS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.