Кино и ТВ
1587 | 0

«Жизнь будет только здоровее!»

«Жизнь будет только здоровее!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ведущий программы «Еда живая и мертвая» Сергей Малоземов рассказал, почему практически отказался от мяса. А заодно развенчал устойчивый миф о молоке…

Раньше Сергей, имеющий медицинское, между прочим, образование, вел программу «Чудо техники». А вот когда сменил профориентацию и стал вести программу о еде, почти сразу резко сократил потребление мяса. Почему?

- Не могу сказать, что совсем перестал есть мясо, - рассказывает Сергей. - Просто ограничил в своем рационе этот продукт, потому что на его переработку затрачивается очень много энергии и в результате организм зашлаковывается.

С мясом нужно быть внимательным и есть его нечасто. Один-два раза в неделю вполне достаточно, для того чтобы получить все полезное, это и железо, и специфические витамины, и животные жиры. Вообще без мяса вполне можно прожить, и жизнь будет только здоровее. При этом я никого не призываю становиться вегетарианцем.

Зато Сергей призывает всех своих зрителей налегать на салаты. Сам себе он готовит такой.

- Салат может стать настоящим произведением искусства, - говорит телеведущий. - Например, если смешать морковь, апельсин, смородину и кедровые орехи, то, даже увидев этот красочный салат, у плохих мыслей не останется шансов.

В своей программе Малоземов часто развенчивает те или иные популярные мифы. С нами Сергей поделился последним своим открытием:

- Например, могу сказать: это миф, что дешевое молоко обязательно некачественное и не заслуживает внимания. Это не так. Но лучше выбирайте среднюю ценовую категорию, не ошибетесь.

Андрей Князев.

Фото: НТВ.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.