Кино и ТВ
1725 | 0

«Графомафия» и Гарик Сукачев на фестивале «Окно в Европу»

«Графомафия» и Гарик Сукачев на фестивале «Окно в Европу»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Вечером воскресенья в Выборге прошло торжественное открытие юбилейного, 25 -го кинофестиваля российского кино «Окно в Европу». 

Еще до официального открытия этого форума, в рамках программы «Выборгская премьера» была показа картина Владимира Зайкина и Эдуарда Радзюкевича «Графомафия».

Картину представили актеры Гоша Куценко, Аристарх Венес, актер и режиссер Эдуард Радзюкевич, а также продюсеры картины. Они же позже рассказали во время пресс-конференции о сложном пути картины к зрителю, о том, как проходили ее съемки. А актер Гоша Куценко вспомнил, как во время работы над фильмом он вначале задабривал медведя - циркового артиста, сладостями, а потом случайно наступил ему на лапу.

-  Пришлось спасаться бегством, потому что взгляд медведя на меня, ничего хорошего не предвещал, это был взгляд не артиста, а настоящего хищника, - признался актер.

По традиции фестиваль начался с торжественного шествия от гостиницы «Дружба» к кинотеатру «Выборг палас». В шествии участвовали актеры Лидия Федосеева-Шукшина, Гоша Куценко, Бари Алибасов, Юрий Кузнецов, Гарик Сукачев, известные режиссеры, продюсеры, актеры.

Сукачеву, как лидеру группы «Неприкасаемые» в церемонии открытия была отведена особая роль. Он представил свой фильм «То, что во мне». Эту картину Гарик не только сам срежиссировал, но и сыграл в ней главную роль.

Двухчасовая лента рассказывает о путешествии артиста по Чуйскому тракту до Монгольской границы.  Зрители, критики и журналисты неоднозначно восприняли фильм открытия.

Как мы уже писали, программа фестиваля в этом году получилась более чем насыщенной. За неделю зрители смогут увидеть более 130 отечественных картин.

Андрей Князев.

Фото Т. Чернышева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.