Кино и ТВ
4437 | 0

«ДНК» со скандальным уклоном

«ДНК» со скандальным уклоном
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Новому шоу на НТВ меньше месяца. Однако к проекту уже накопились вопросы.

Первый - о несовершеннолетних участниках. Его озвучила на съемках актриса Яна Поплавская, приглашенная в передачу в качестве гостьи. В студии рассказывали историю многоженца, якобы ставшего отцом 12 детей от пяти женщин, причем все проживают на одной жилплощади - и папаша, и его любимые женщины, и детишки. Причем несовершеннолетних детей тоже привели в студию...

- И ведущий, присаживаясь на корточки перед четырехлетним мальчиком, спрашивает, как ему живется в такой семье, знает ли малыш, как зовут его личную маму! Я не поверила своим глазам и ушам! Это же несовершеннолетние дети, как о таком можно спрашивать?! - до сих пор негодует Поплавская. - Я остановила запись программы... Как они могли манипулировать детьми в угоду рейтингу?! Куда смотрят органы опеки?!

- Нет никакого мужчины-пятиженца,- на условиях анонимности поделился с нами источник на канале. - Историю придумали, чтобы привлечь внимание к шоу.

То есть вопрос «что у вас правда, а что выдумка?» тоже хочется задать авторам передачи.

Вопросы вызывают и личности экспертов. Например, Виктор Калкутин, он является судмедэкспертом. Но к генетике данная специализация прямого отношения не имеет!

В очередном выпуске появился Александр Серегин, считающий себя внебрачным сыном Фиделя Кастро и мечтающий пройти тест на родство с потомками кубинского вождя.

Ведущий вспомнил, что у него дома есть чучело крокодила, подаренное кому-то из его родни лет 30 назад самим Кастро. А вдруг на чучеле остались следы Фиделя и можно выделить ДНК?! Безумная идея, но мало ли...

И вдруг судмедэксперт важно сообщает: что ДНК можно обнаружить в самых неожиданных местах, на одежде - обязательно, ну а чучело можно проверить.

Однако несколькими неделями ранее, на соседней кнопке, этот же эксперт пытался опротестовать результаты ДНК-исследования сценического костюма Спартака Мишулина! Уверял, будто материалы для экспертизы ДНК могут храниться всего... несколько недель. После чего, видимо, испаряются. Хотя данное суждение опровергает известный генетик, профессор с мировым именем Павел Иванов. Но там хотя бы был костюм (!), который артист надевал регулярно, а тут... чучело крокодила, подаренное 30 лет назад. И можно найти следы?!

Впрочем, в подобных передачах случается и так, что некоторые эксперты озвучивают то, что их просят, - для драматургии! Это же шоу!

Осталось добавить, что канал рапортует о высоких рейтингах проекта: зрители смотрят, им нравится...

Марта Черемнова.

PR-НТВ

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.