Новости культуры и искусства
1967 | 0

Капризы и сюрпризы актеров «Амурской осени»

Капризы и сюрпризы актеров «Амурской осени»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

   На 12-й фестиваль театра и кино «Амурская осень» артисты прилетали и улетали десятками. И конечно, с ним случались самые разные казусы. К примеру, на спектакле «Форсъ-мажоръ» Алексей Маклаков (прапорщик Шматко из сериала «Солдаты») неудачно приземлился на сцену после головокружительного прыжка и повредил ногу. Из гримерной он выходил, сильно хромая. Из-за этого настроение у актера испортилось, и он не смог принять участие в пресс-конференции.

Но основное внимание на нынешнем фестивале было приковано к театральной паре Григорию Антипенко и Татьяне Арнтгольц. Они играли в антрепризе «Двое на качелях», где изображают пылкую любовь друг к другу. Но еще задолго до приезда артистов в Благовещенск интернет запестрел слухами об их любовном романе. Затем в Сети стали появляться совместные фотографии Григория и Татьяны. Вот они идут по звездной дорожке, вот вместе обедают в ресторане. Поклонники их таланта под разными никами пишут, что теперь во взаимоотношениях Антипенко и Арнтгольц никто не сомневается. Между тем артисты жили в разных номерах. Интриги добавило появление бывшей супруги Анттипенко Юлии Такшиной, которая за два дня пребывания ни разу не пересеклась как с экс-супругом, так и с Татьяной.

Яростно отбивалась от журналистов член киножюри Татьяна Догилева. Да и к простым зрителям и обслуживающему персоналу была неблагосклонна. «Я не фотографируюсь и не даю автографы», — заявляла актриса довольно надменно. Но журналисту «Мира Новостей» все-таки удалось немного растопить душу актрисы , вопросами о съемках в фильме Владимира Бортко «Афганский излом».

 - Мне было на съемках приятно и интересно работать, особенно с главным героем - Микеле Плачидо, у нас по фильму был роман, а в жизни на тот период - тоже теплые отношения, почти роман. А вот с режиссером фильма Бортко все артисты переругались - во-первых, нам недоплатили за съемки, во-вторых, на озвучание в Италию поехал только он один, а актеры очень хотели. А в-третьих, когда заканчивались съемки, в Таджикистане, где снимали фильм, начались боевые действия, и съемочная группа едва не попала в плен, даже кто-то из технического персонала был ранен, но если бы отмотать 23 года назад, я бы все равно согласилась сыграть в этой картине, - закончила свой монолог актриса.

Удивила Наталья Бочкарева, которая оказалась  заядлой филателисткой. Перед выездом из гостиницы в аэропорт она прямо в фойе отеля накупила марок почти на пять тысяч рублей.

- Я собираю марки с изображением городов, где бываю, — поделилась Наталья. — Предпочтение отдаю эпохе Романовых. К сожалению, здесь в киоске таких не было, купила, что есть.- Старожилы вспоминают, что в прошлые разы Наталья Бочкарева увозила в Москву целые чемоданы зеленого чая, дальневосточную копченую рыбу, красную икру, которую любит ее сын, а себе — китайские грязевые и минеральные маски.

А в китайском торговом центре накупила различного ширпотреба замечательная актриса Татьяна Абрамова, которая приехала в Благовещенск без своего нового мужа Юрия Беляева. Говорят, что она выбирала для него изысканные подарки.

Расстроило журналистов, особенно региональных, поведение актера Сергея Астахова, который вначале согласился, а затем отказался говорить с журналистами о спектакле. Говорят, что ему не понравилось высказанное кем-то из критиков нелицеприятное мнение об антрепризной постановке, в которой он сыграл одну из главных ролей.

Андрей Князев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.