Новости культуры и искусства
2518 | 0

Камбурова хочет открыть приют

11 июля Елене Камбуровой исполнится 83 года. Но артистка до сих пор много работает, хотя и не любит выходить в свет, давать интервью. Шумиха и скандалы — это не про нее.

Камбурова хочет открыть приют
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Отмечать день рождения широко Елена Антоновна не планирует, банкетов и раутов не хочет, от подарков просит ее избавить.

- Когда переваливаешь за определенную цифру возраста, дни рождения перестают быть в радость, - говорит актриса. - Отмечу в любимом театре, но скромно, без гулянок.

А любым презентам сегодня Камбурова предпочитает помощь приютам для животных и просит друзей переводить туда деньги, вместо того чтобы покупать ненужные подарки или цветы, которые через пару дней завянут.

- Я хотела бы открыть свой приют, но на это нужны слишком большие средства. Поэтому пока поддерживаю несколько уже существующих приютов, - рассказывает руководительница Театра музыки и поэзии.

Сама она держит двух кошек, а свободное время предпочитает проводить на подмос­ковной даче.

- Я там много читаю, любуюсь природой, нахожу покой и умиротворение, - говорит Елена Антоновна.

С хозяйством Камбурова управляется при помощи помощницы. И признается, что единственное, о чем сегодня она просит Бога, - дать мирное небо над головой.

Федор Григорьев.

Фото: LEGION-MEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.