Новости культуры и искусства
1370 | 0

История в стиле хип-хоп

История в стиле хип-хоп
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Очередными гостями программы «Студия 89,9. Концертный зал», которая выходит по четвергам на радио «Страна FM», стали музыканты группы 5sta Family.

Ведущим программы Роману Шахову и Александре Хайруллиной ребята рассказали о том, как их свела судьба.

Василий Косинский и Валерий Ефремов не оканчивали творческих вузов. Василий получил диплом Плехановского института, Валерий - университета Дружбы народов. Познакомились они, как и положено современным музыкантам, в интернете, на всероссийском хип-хоп форуме. Потом уже встретились, записали совместный трек... А вот с подбором солистки в коллектив возникли сложности. Своим певицам, как признаются Вася и Валера, они не накидывают сразу «ошейник», предоставляют полную свободу. И потому в определенный момент девушки уходят заниматься собой. В группе уже сменилась не одна солистка.

Сейчас в группу пришла новая певица - Лера, в прошлом участница группы «Ранетки», которая тоже поменяла уже несколько проектов и не скрывает, что до сих пор находится в поиске. Девушка много работала в кино, даже озвучивала роль в фильме Люка Бессона «Артур. Месть вурдалака». А в группу 5sta Family попала, можно сказать, случайно.

- Сама я на кастинги не хожу - боюсь испытать стресс от возможной неудачи, - признается Лера. - Жду счастливого звонка. И когда Василий позвонил, сразу согласилась!

Ирина Иванова

Фото PERSONA STARS

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.