Новости культуры и искусства
2161 | 0

Илья Резник провел презентацию детских книг и автограф-сессию для гостей «Галамарта»

Илья Резник провел презентацию детских книг и автограф-сессию для гостей «Галамарта»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

9 ноября в ТЦ «Ангара» состоялось праздничное открытие магазина постоянных распродаж «Галамарт».

В этот день гости могли приобрести товары по специальным ценам и получить полезные подарки для дома. Особым сюрпризом для гостей стала презентация детских книг от народного артиста России и поэта Ильи Резника, а также его автограф-сессия.  

Гости, пришедшие на открытие, получали в подарок книгу от автора. Иллюстрации к историям создали художники из «Галамарта»; яркие, веселые и забавные, выполненные в разных жанрах и с разной подачей, они прекрасно дополняют детские сказки, и такие книги имеют все шансы стать «настольными» у малышей!

«Мне очень нравятся работы художников из «Галамарта», - поделился Илья Резник. – Именно иллюстраторы подтолкнули меня на публикацию моих детских произведений, когда несколько лет назад решились взяться за них. С тех пор мы с ними сотрудничаем, и результат нашей совместной работы – вот такие чудесные детские книги». 

Поэт также отметил, что примером для подражания в детской литературе для него является Корней Чуковский: «Он в достаточно позднем возрасте стал писать для детей, но как легко и непринужденно ему это удавалось! На создание некоторых произведений меня вдохновил именно Чуковский. Также наставником и учителем в поэзии для меня является Александр Пушкин». 

Среди детских книг от Ильи Резника можно выбрать и прозу, и поэзию, и загадки: так многообразен талант поэта! Ну а автограф самого автора сделал книги еще более ценными для обладателей и превратил их в памятные сувениры. 

Также на праздничном открытии «Галамарта» в Москве народный артист России выступил перед гостями вместе со своим детским музыкальным театром «Маленькая страна». 

Источник:

www.galamart.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.