Новости культуры и искусства
4611 | 0

Дмитрий Дюжев учит сына применять силу

Дмитрий Дюжев учит сына применять силу
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ивану - старшему сыну актера Дмитрия Дюжева - всего семь лет. Но отец уже задумался о его будущей карьере.

Сам Иван пока мечтает стать спецагентом - на Новый год попросил у Деда Мороза секретный чемоданчик с красной кнопкой и темные очки для выполнения секретных миссий.

- Но мы сказали ему: Ванечка, так не получится - надо сначала окончить школу, институт, а потом, если тебя возьмут на службу и выдадут удостоверение, все сложится, - улыбается Дмитрий. - Для того же, чтобы увлечь сына чем-то, недавно мы с ним впервые сходили на бокс - смотрели поединок Роя Джонса и Энцо Маккаринелли. И Ваня был очень удивлен, что взрослые люди там не злятся друг на друга, когда дерутся. Он увидел спортсменов, которые соревнуются в выносливости и ловкости, а после боя обязательно друг друга благодарят. Даже если ты проиграл - принимаешь это достойно, если выиграл - не злорадствуешь, а, как бы извиняясь, говоришь, что сегодня у меня получилось лучше, чем у тебя.

В итоге Ивану на боксе так понравилось, что он упросил отца отдать его в спортивную секцию. И Дюжев уверен, что бокс научит сына проявлять и правильно применять свою физическую силу.

Ф.Г.

Фото из личного архива

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.