Новости культуры и искусства
2378 | 0

Депардье спасается от депрессии

Депардье спасается от депрессии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Наконец стал известен ответ на волнующий многих вопрос - почему Жерар Депардье вдруг стал россиянином. Как оказалось, у нас великий француз спасается не от налогов, а от депрессии.

Тайное стало явным на съемках очередного российского фильма с участием Жерара «Секс, кофе, сигареты». Однако совсем не сразу.

В новой картине француз играет своего соотечественника, правда, не такого жизнерадостного и неунывающего, как он сам, а решившегося на самоубийство на почве импотенции. Герой Депардье - жертва долгоиграющего романа с замужней русской (Полина Огуреева): встречаются, потом месяцами ждут новой встречи - и так 20 лет. Но вот очередная встреча, во время которой француз сообщает своей подруге о том, что мужская сила и желание у него, увы, иссякли...

Но это только завязка, которая, как ни странно, отчасти совпадает с реальностью. Как рассказали нам в съемочной группе, Жерар, имеющий устойчивую репутацию самца и ловеласа, на нашу актрису не обращал внимания, хотя та исправно пыталась с ним кокетничать. Гораздо больше Депардье привлекала статуя обнаженного мужчины, которая была выполнена специально для картины и до боли напоминала молодого, полного мужских сил Жерара.

- Депардье - страшный хулиган, - делится впечатлениями Марина Ольденбург-Свинцова, супруга режиссера, работавшая музыкальным продюсером картины. - У него была бурная молодость: пил, был сторонником свободных отношений. И он этого не скрывает. Жерар много шутил на откровенные темы, а переводчик, краснея, переводил. Позже раздули историю, будто на съемках он хватал женщин за интимные места. Да, хватал, но домогательств не было. И женщины сами с обожанием на него смотрели, просто пищали от восторга, когда он проявлял внимание. Пошлепал - и отлично, это же как французский комплимент! Но Жерар и не скрывает того, что секс ему особенно не нужен - полная фигура, да и здоровье уже не то. Поэтому пошлепыванием свое внимание к дамам он и ограничивает.

Но это сейчас. А что же все-таки случилось тогда, три года назад, когда Депардье еще не думал становиться россиянином, однако принял предложение сняться в фильме с таким провокационным названием?

- Мы рассматривали на роль не только Депардье, но и других западных знаменитостей, - рассказал нам режиссер ленты Сергей Ольденбург-Свинцов. - Но одни передавали через агентов, что заняты, другие и вовсе не отзывались. А Жерар сам перезвонил. Сказал, что согласен сниматься, и спросил, когда вылетать. Кстати, гонорар мы могли заплатить гораздо более скромный, чем он получает обычно, но его это не смутило.

Когда Депардье прилетел, в киногруппе заметили: подавленный, небритый. Судя по всему, пребывал в жуткой депрессии. Такое случается с мужчинами в его возрасте. Кажется, что жизнь прожита, вокруг - серая пустота. В подобных случаях даже психологи рекомендуют: лучший выход из положения - кардинально изменить свою жизнь.

- Жерар - человек очень эмоциональный. И он, не скрывая, говорил: дома мне плохо, все осточертело, - продолжает Сергей. - В какой-то момент я ему посоветовал: «Переезжайте в Россию, здесь вас любят». Заметил тогда, что Депардье призадумался. Но я и подумать не мог, что он решится на столь серьезный шаг.

Элеонора Флерова,
Марта Черемнова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.