Новости культуры и искусства
1711 | 0

Чуров стал фотографом

Чуров стал фотографом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров, к удивлению многих, успешно осваивает профессию фотографа. Намедни в Ташкенте даже прошла его персональная выставка.

Вообще-то в узбекскую столицу Владимир Чуров приехал в качестве наблюдателя за президентскими выборами. Но совместил полезное с приятным. В декабре прошлого года, наблюдая за парламентскими выборами, председатель ЦИК успел сделать массу интересных снимков в Ташкенте, Самарканде и Бухаре и теперь представил свои работы общественности. Оказалось, что фотографирует Чуров просто мастерски!

- Я пока снимаю полупрофессиональной камерой и не преувеличиваю свои творческие возможности, - скромничал Владимир Евгеньевич. - Но не подумайте, что какой-то самоучка и выскочка, я начал фотографировать с шести лет - уже тогда родители купили мне настоящий фотоаппарат. Больше всего люблю снимать неподвижные объекты. А в Узбекистане масса великолепных архитектурных памятников...

Кстати, Чуров еще и писатель - его перу принадлежат несколько документальных военно-исторических романов. Такой вот творческий человек возглавляет Центризбирком России.

Андрей Князев

Фото автора

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.