Новости культуры и искусства
2169 | 0

Что покажут в праздники

Что покажут в праздники
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Итак, русская народная забава - щелканье пультом с целью найти хоть что-нибудь интересненькое - скоро начнется. Январские праздники на носу - как же в эти дни без любимого ящика! Так чем же скрасят наш бренный досуг телеканалы?

ТЕЛЕШОУ

Первый канал подготовил аж восемь праздничных выпусков музыкальной викторины «Угадай мелодию», которая и появляется в эфире в общем-то по большим праздникам. 3 и 4 января - кульминация «угадывания»: Пельш проэкзаменует Андрея Малахова, Александра Олешко и даже Петра Толстого. Днем ранее бессменный ведущий «Угадайки» будет судить веселых и находчивых - на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН». Но особенно заслуживает внимания специальный выпуск шоу «Точь-в-точь», в котором в жанре пародий дебютируют Валерия, Дмитрий Дюжев, Ани Лорак и даже Филипп Киркоров.

КИНО

Канал «Домашний» 1 января покажет ремейк советской комедии «Королева бензоколонки». Бедная одинокая героиня, красивый и богатый герой, несчастная любовь с первого взгляда, серьезная авария... - в общем, все, что надо для крепко сбитой мелодрамы.

Ну а дальше «уютный» канал начнет ностальгировать по-настоящему. Сначала выдаст порцию индийских хитов - «Зита и Гита», «Танцор диско», «Танцуй, танцуй». А потом еще крепче привяжет к телеэкрану, выпустив тяжелую артиллерию. Тут тебе и «Джейн Эйр» 2 января, и «Гордость и предубеждение» 3-го. Только не переключайся!

Первый канал ответит голливудскими блокбастерами - «Пираты Карибского моря», «Аватар», «Ночь в музее»... А потом еще и напомнит про «Оттепель» Валерия Тодоровского. Кто не успел посмотреть, тот пока не опоздал.

КОНЦЕРТЫ

В праздничные дни НТВ будет показывать концерты почти ежедневно. Причем ставка будет сделана на шансон. 1 января нам предлагают «ээхх, разгуляться!» - с Шуфутинским, Ваенгой и «Лесоповалом». А на следующий день - вспомнить былое с Александром Новиковым, который на сцене Кремля празднует 30-летие альбома «Извозчик». А вот ОТР 3 января будет праздновать «100 лет русскому баяну» и нас зазывает голосами Кобзона, Газманова, Бабкиной и Шавриной, которые участвовали в гала-концерте.

НАУЧПОП

«ТВ-3», как всегда, интригует неизведанным. На этот раз телеканал предлагает зрителям... пересмотреть свой гороскоп. И - о чудо! - окажется, что знаков зодиака уже 13! Известный астролог Василиса Володина, которая сейчас «отдыхает» в декретном отпуске, 1 января все же выйдет на работу и объяснит, откуда взялся 13-й знак зодиака и как избежать неудач тем, кто попал в эту «чертову дюжину». А 2 января Анита Цой прямо из Китая будет составлять гороскопы на 2015-й и выяснять, какие тайны хранит тот или иной год рождения.

ДОКУМЕНТАЛКА

Знатные путешественники Владимир Познер и Иван Ургант добрались и до Британских островов. В проекте «Англия в общем и в частности» сладкая парочка будет выяснять, что есть Англия на самом деле и кто такие англичане. Для этого они прокатятся в кебе, вдохнут смога, спустятся в лондонскую подземку, ну и заглянут в гости к Шерлоку Холмсу, конечно.

Заслуживает внимания и фильм «Дэвид Блейн: Реальность или магия?». Известный фокусник продемонстрирует свое искусство знаменитостям: Харрисону Форду, Роберту Де Ниро, Вуди Аллену. Но им-то хорошо, а нам не заснуть бы - все-таки показывают волшебства в 1.10 ночи.

ДЕТЯМ

А вот СТС отдает себя на откуп детям. В зимние каникулы тут сразу несколько громких премьер: второй сезон сериала «Однажды в сказке», приключенческое фэнтези «Оз: Великий и ужасный», а также полнометражные мультхиты «Гадкий я», «Секретная служба Санты» и «Кот в сапогах». Взрослым можно подключиться на экранизации «Алисы в стране чудес» с участием самого Джонни Деппа. 

Подготовила Ксения Позднякова

Фото: Р.Рощупкин

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.