Новости культуры и искусства
1962 | 0

Антон Зорькин отметил юбилей в игре и иллюзиях реальности

Антон Зорькин отметил юбилей в игре и иллюзиях реальности
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В арт-кафе «ДуровЪ» прошло мероприятие нестандартного формата – art-шоу «Игра. Иллюзия реальности», идейным вдохновителем, ведущим и режиссером которого стал телеведущий Антон Зорькин (НТВ «Утром», Москва 24).

Изначальное желание Антона отпраздновать свой 30-летний юбилей, собрав многочисленных друзей и коллег, переросло в концепцию art-представления, полного сюрпризов и неожиданных поворотов.

Основой представления стал спектакль-экспириенс, поставленный Антоном по мотивам своей первой вышедшей книги философских сказок, стихов и размышлений «Игра. Иллюзия реальности». Перфоманс включал в себя множество творческих элементов: «космическое» световое шоу, танцевальные композиции в исполнении танцоров балета «STO-Litsa», авторские стихи и необычные инсталляции на тему Космоса, Жизни, Солнца, Творчества, Света и Тьмы.

Представив на суд публики свое творчество, Антон пригласил присутствующих следовать его примеру, поддержав концепцию art-party. Актриса Наталья Бочкарева открылась гостям в образе художника и показала впечатляющие картины, написанные маслом. Певица Корнелия Манго тоже призналась в увлечении живописью и согласилась не только написать картину прямо на мероприятии, но и исполнить это... во время танца. Впечатлив присутствующих результатом, Корнелия призналась: «В душе я художник-импрессионист, а они отличаются быстротой создания своих произведений. Это яркий выплеск эмоций на бумагу!»

Фотохудожник Микелле Чеппи признался, что всегда втайне завидовал мастерству ювелиров и показал свой скромный эксперимент на данную тему – фотокартину на стекле, инкрустированную кристаллами Swarovski. Виктория Пьер-Мари порадовала гостей ярким и экспрессивным живым выступлением, в очередной раз удивив всех диапазоном голоса. Также среди именитых гостей были замечены: фигуристка Анастасия Гребенкина, певец Прохор Шаляпин с невестой, телеведущий Глеб Пьяных, художник Арсений Власов, представители министерства культуры города и руководители телеканалов НТВ и Москва 24.

Созданию творческой атмосферы вечера способствовали театральная обстановка, фрик-шоу в ярких нарядах и даже инновационные роботы, которые активно знакомились и общались с публикой как настоящие люди. Для гостей мероприятия были также предусмотрены возможности творческого самовыражения, например, можно было попробовать себя в гончарном мастерстве. В финале вечера все присутствующие получили в подарок книгу Антона Зорькина.

Андрей Дмитриев,

фото из личного архива Антона Зорькина

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.