Новости культуры и искусства
2165 | 0

«Аквамарин» представит самое большое цирковое шоу в Москве

«Аквамарин» представит самое большое цирковое шоу в Москве
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Уже из названия - «Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин»- можно понять, что трюками шоу не ограничится. Действительно, «Аквамарин» сочетает три вида искусства: цирковые номера, балет на льду и постоянно меняющийся танец фонтанов на заднем плане, что необыкновенно оживляет зрелище.

Дело в том, что «Аквамарин» - цирк современного формата. «Без жестокого обращения с животными», - отметил исполнительный продюсер Рафаил Мансуров. Кстати, в «Аквамарине» есть единственный в России Музей клоунов и комната смеха.

Из года в год танцы на льду и фонтаны остаются особенностью цирковых программ «Аквамарина». В этом году для постановки ледового варьете был приглашен известный хореограф Станислав Войтюк, в свое время работавший с олимпийскими призерами. А новинкой сезона стал водный экран, создающий трехмерное изображение.

Вообще же номера в «Аквамарине» год от года меняются. В новом шоу - «Легенда о Солнце» - из прежней программы и вовсе сохранилось только два - их исполняют замечательные партерные акробаты братья Команковы и гимнастка на банжах Екатерина Кармашова. Во время представления девушка летает прямо над зрительным залом. Что и говорить, зрелище захватывающее.

Очень долго велись переговоры с воздушными гимнастами Валерием Сычевым и Мальвиной Абакаровой. Организаторы согласились даже, что они не будут выступать на Новый год, поскольку поедут на фестиваль в Монте-Карло. В новом шоу и жонглер Рудольф Левицкий, знаменитый тем, что повторил мировой рекорд, бросив одновременно 11 колец. Также зрителей ждут прекрасный номер на батутах, веселое выступление с собачками, огромные попугаи под управлением 17-летнего дрессировщика, смешной клоун и прекрасная хореография. Не хватает разве что фокусников. Но всего богатства цирковых номеров в одну программу не вместишь. Тем более что представление вместе с цирковым карнавалом, который открывается за полтора часа до шоу, идет более пяти часов!

Премьера новой программы «Легенда о Солнце» состоялась 31 октября.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.